Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кто как обрабатывает гипсокартон, после монтажа

max
Отправлено: Dec 26 2009, 09:45 PM
Quote Post


  Администратор
*

Группа: Admin
Сообщений: 13
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



Хотелось бы узнать кто как обрабатывает ГКЛ после монтажа,кто-то снимает большую фаску с торца чтобы посадить серпянку,кто-то просто клеит сверху,
кто клеит стеклохолст,а кто вообще ничего не клеит,кто грунтует,кто не грунтует.Поделитесь своим опытом

Лично я в домашнем ремонте пробовал делать и так и этак. В целом не увидел смысла снимать фаску, за исключением некоторых случаев, например мне пришлось это делать на внутренних углах. Но я не специалист, просто сам себе делаю ремонт
PMEmail Poster
Top
max
Отправлено: Dec 26 2009, 10:09 PM
Quote Post


  Администратор
*

Группа: Admin
Сообщений: 13
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



Говорят, что фаску надо снимать только у листов с прямыми кромками
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Dec 28 2009, 07:51 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



"Серпянку" прикладывали только в местах стыков листов. Потом все грунтовали и красили. Это так отделали балкон.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Dec 30 2009, 01:25 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



Фаску снимать не надо, особенно если торцы не повреждены. Достаточно просто прогрунтовать. Если есть углы состоящие из двух листов гипсокартона, то лучше их проклеить серпянкой, либо установить металлические уголки.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 9 2010, 01:37 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



QUOTE (max @ Dec 26 2009, 09:45 PM)
кто клеит стеклохолст

А зачем стеклохолстом по ГКЛ? Поверхность и без того идеально ровная, после грунтовки хоть под окраску, хоть под оклейку. Нет, стеклохолст это совсем лишнее. Серпянку по швам обязательно вкупе со шпаклевкой, фаска снимается, так стыки менее заметными получаются.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 9 2010, 01:47 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Серпянка - самый лучший способ замаскировать шов. И удобно то, что в продаже имеется клейкая серпянка разной ширины. Есть очень широкая, есть узкая. Но вот скажите мне, зачем грунтовать и шпаклевать сам лист картона, если он и так ровный?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 9 2010, 02:31 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 9 2010, 01:47 PM)
Серпянка - самый лучший способ замаскировать шов. И удобно то, что в продаже имеется клейкая серпянка разной ширины. Есть очень широкая, есть узкая. Но вот скажите мне, зачем грунтовать и шпаклевать сам лист картона, если он и так ровный?

Так то стыки между листами гипсокартона обрабатывают. А то потом при последующей окраске стены или оклейке ее обоями место стыка будет выступать. Некрасиво будет смотреться.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 10 2010, 10:19 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Я имею в виду то, что шпаклюется ведь вся поверхность картона? А зачем? Почему нельзя клеить обои прямо на картон, не шпаклюя его?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 10 2010, 11:43 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 10 2010, 10:19 AM)
Я имею в виду то, что шпаклюется ведь вся поверхность картона? А зачем? Почему нельзя клеить обои прямо на картон, не шпаклюя его?

И грунтуются, и шпаклюется первоначальная поверхность, чтобы краска или обои потом лучше ложились и держались. Мы как-то по молодости, так и поклеили обои, отвалились через месяц!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 10 2010, 11:58 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Если клеить обои на незагрунтованный гипсокартон, он очень быстро впитает влагу из обойного клея, не дав обоям нормально схватится с поверхностью стены. Под покраску грунт обязателен, иначе окрашенная поверхность пойдет пятнами, опять же из-за того, что краска будет впитываться в ГКЛ, причем неравномерно.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0293 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе