Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Аллюминиевые профиля.

selug
Отправлено: Dec 27 2009, 02:38 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 6
Регистрация:
27-December 09



У меня назрела необходимость замены окон в доме и я пока еще не определился какие окна ставить. Дерево - экологически чистый материал и прослужит долго, но достаточно дорог для меня, а м/п окна - часто сомнительного качества и небезопасны для здоровья, но дешевы. Я вспомнил, что есть окна из аллюминивые окна, но с ними ни разу не сталкивался ни я, ни мои знакомые, хотелось бы узнать мнение специалистов и людей уже сталкивавшихся с подобными окнами.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Dec 27 2009, 09:11 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 3
Регистрация:
27-December 09



Вообще-то,selug, алюминевый профиль используется на окнах для промышленного объекта. Почему? Объясню! Сами подумайте, то у вас на окнах стоит белый красивый пластик , а то - металл! Разницу улавливаете? А окна из м/п не всегда плохого качества хочу Вам сказать!Просто поищите нормальную фирму!



БОГ, семья и общество


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Dec 28 2009, 09:04 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Уже пластиковые окна столько лет в эксплуатации, а все боятся! smile.gif В принципе, разницы нет, ставьте алюминиевые рамы. Их плюс - там больше предлагают "раздвижных" вариантов наряду с "распашными".
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jan 5 2010, 11:30 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Сделайте свой выбор в пользу пластиковых окон из немецкого профиля. Такие окна прослужат очень долго, да и об их экологической безопасности беспокоится не стоит. Наш городской воздух приносит нам больше вреда, чем пластик окон.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 6 2010, 01:13 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (selug @ Dec 27 2009, 02:38 AM)
У меня назрела необходимость замены окон в доме и я пока еще не определился какие окна ставить. Дерево - экологически чистый материал и прослужит долго, но достаточно дорог для меня, а м/п окна - часто сомнительного качества и небезопасны для здоровья, но дешевы. Я вспомнил, что есть окна из аллюминивые окна, но с ними ни разу не сталкивался ни я, ни мои знакомые, хотелось бы узнать мнение специалистов и людей уже сталкивавшихся с подобными окнами.

А вы в курсе, что зимой алюминий будет попросту промерзать и покрываться инеем? Ну таковы свойства данного металла smile.gif Да и вообще, к чему придумывать велосипед, поставьте ПВХ окна, и не страдайте от мнимых вселенских заговоров.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 7 2010, 01:30 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Jan 6 2010, 01:13 AM)
А вы в курсе, что зимой алюминий будет попросту промерзать и покрываться инеем? Ну таковы свойства данного металла smile.gif Да и вообще, к чему придумывать велосипед, поставьте ПВХ окна, и не страдайте от мнимых вселенских заговоров.

Ну, да? Иней??huh.gif А я-то думала, что там тоже прокладки резиновые стоят и все такое, просто кому-то пластик кажется непрактичным, вот и выбирают алюминий. Плюс, часто в дешевых ПВХ окнах, рамы желтеют.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 8 2010, 01:40 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Jan 7 2010, 01:30 PM)
Ну, да? Иней??huh.gif А я-то думала, что там тоже прокладки резиновые стоят и все такое, просто кому-то пластик кажется непрактичным, вот и выбирают алюминий. Плюс, часто в дешевых ПВХ окнах, рамы желтеют.

Ну так прокладки стоят не на всем профиле, а только на стыках, а вот основная арматура, согласно законам физики мерзнет smile.gif Ну а на счет окон ПВХ, не покупайте новодел, берите проверенные профили.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 13 2010, 10:30 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Странно, думала, что резиновые прокладки по всему периметру для герметизации, ну, как хорошо видно на ПВХ окнах. Так что, алюминиевые рамы не герметичны совсем??
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jun 6 2010, 03:57 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Проживаю в том месте, куда раньше высылали людей на перевоспитание. Зимой у нас на улице довольно холодно. А вот обычные окна из ПВХ от немецкого производителя позволяют прекрасно сохранять тепло в доме.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jun 6 2010, 04:42 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Внимательно посмотрев по знакомым, только в одном случае стояли на балконе алюминиевые профили. Хозяин объяснил это исключительно тем, что в момент заказа (5 лет назад). только их алюминия ему могли поставить раздвижные окна. Сейчас же из ПВХ и раздвижные системы делают, не только распашные. Удобно!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0579 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе