Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Напольная керамическая плитка.

lisss
Отправлено: Jan 24 2010, 01:41 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (aleksandr65 @ Jan 22 2010, 11:39 AM)
Хотелось бы поподробней узнать о том, чем в реальности отличается керамогранит от керамической плитки, когда он уже уложен в квартире.

Большая устойчивость верхнего слоя плитки к воздействиям от внешних воздействий, ну и напыление гранитной крошки на верхний слой. А так по сути та же самая керамическая плитка.


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 25 2010, 10:29 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



По моему, керамогранит просто не подъёмный по весу... Я права? Я в руках его не держала, но видела, как мастера носили в руках пачки. Они еле удерживали пачки руками.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 30 2010, 01:50 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 25 2010, 10:29 AM)
По моему, керамогранит просто не подъёмный по весу... Я права? Я в руках его не держала, но видела, как мастера носили в руках пачки. Они еле удерживали пачки руками.

А какая разница? Он же лежит на полу, а не висит на стене. Да и не носить его вам, а ходить по нему. Он надежен и практичен, а что еще нужно от напольного покрытия?


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 30 2010, 09:52 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Jan 30 2010, 01:50 AM)
А какая разница? Он же лежит на полу, а не висит на стене. Да и не носить его вам, а ходить по нему. Он надежен и практичен, а что еще нужно от напольного покрытия?

Кстати, а цена и "податливость "расколу"? Знаю, что из-за увеличенных размеров самих блоков, меньше расход этих самых квадратиков. т.е. быстрее работать.
PMEmail Poster
Top
Нэнси
Отправлено: Feb 1 2010, 05:04 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 17
Регистрация:
4-January 10



Плитка лучше линолеума в коридоре и на кухне. Красивее смотрится, практичнее, экологичнее. Конечно, с плиткой больше возни, да и дороже она.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Feb 10 2010, 01:37 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



А по моему напольная плитка в жилой квартире должна быть только в ванной и в туалете. В остальных комнатах она просто стрёмно будет смотреться.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Feb 16 2010, 10:43 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (katran @ Feb 10 2010, 01:37 PM)
А по моему напольная плитка в жилой квартире должна быть только в ванной и в туалете. В остальных комнатах она просто стрёмно будет смотреться.

Ну кухне очень удобно! Часто, когда объединяют кухню и гостиную в "студио", тоже плитку кладут, разную, визуально разделяя помещение на зоны, ну, и подогрев пола нужен в этом случае.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 5 2010, 03:23 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (katran @ Feb 10 2010, 01:37 PM)
А по моему напольная плитка в жилой квартире должна быть только в ванной и в туалете. В остальных комнатах она просто стрёмно будет смотреться.

Ну не знаю. У меня дизайн квартиры разрабатывала дизайн студия, так вот у меня в коридоре плитка (керамогранит), на кухне тоже керамогранит, ну и соответственно в ванной и туалете. Смотрится очень красиво.


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 6 2010, 01:17 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



QUOTE (lisss @ Mar 5 2010, 03:23 PM)
Ну не знаю. У меня дизайн квартиры разрабатывала дизайн студия, так вот у меня в коридоре плитка (керамогранит), на кухне тоже керамогранит, ну и соответственно в ванной и туалете. Смотрится очень красиво.

Скажите, а сколько посуды уже побилось на кухне о пол? Если допустим крышка с чайника на линолеум упадёт, то с ней ничего не случится. Но если крышка на плитку грохнется, то эмаль отлетит однозначно... Разве нет?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 6 2010, 01:35 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 6 2010, 01:17 PM)
Скажите, а сколько посуды уже побилось на кухне о пол? Если допустим крышка с чайника на линолеум упадёт, то с ней ничего не случится. Но если крышка на плитку грохнется, то эмаль отлетит однозначно... Разве нет?

Ох, не знаю! В "умелых" руках все. что падает, разбивается, независимо от покрытия. У меня посуда об пол с линолеумным покрытием - точно! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0395 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе