Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Напольная керамическая плитка.

Нэнси
Отправлено: Mar 7 2010, 11:45 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 17
Регистрация:
4-January 10



У нас в квартире в коридоре и на кухне лежит старый линолеум, хотим заменить на плитку. Сейчас такой огромный выбор красивой современной плитки напольной, совсем не как в подъезде будет.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 7 2010, 12:14 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Да, плитка есть очень красивая. Есть такая, что полностью паркет имитирует. Есть плитка под ткань, под пробку и под линолеум.
PMEmail Poster
Top
elenka66
Отправлено: Mar 29 2010, 08:28 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 33
Регистрация:
11-January 10



QUOTE (DinKa @ Dec 30 2009, 08:53 AM)
В корридоре и прихожей думаю лучше ламинат положить. У моих друзей плитка, подруга мучается, говорит, что все таки не привыкла мыть плитку не удобно, но на вкус и цвет как грится.  smile.gif

А что за плитка у вашей подруги, что ей неудобно ее мыть. Мне кажется, что как раз плитку мыть намного удобнее, чем линолеум. Когда мы у мамы положили на кухне плитку на пол, она тоже сопротивлялась, а теперь не нарадуется. Теперь и я с мужем положим плитку на пол в кухне и в прихожей.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Mar 29 2010, 08:55 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



И всё же, и всё же! Плитка в прихожей и на кухне сегодня это просто дань моде, а по большому счету им там не место, это можно приветствовать в столовых и ресторанах, но не надо превращать свою квартиру в общественное, проходное место.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 29 2010, 09:00 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (katran @ Mar 29 2010, 08:55 AM)
И всё же, и всё же! Плитка в прихожей и на кухне сегодня это просто дань моде, а по большому счету им там не место, это можно приветствовать в столовых и ресторанах, но не надо превращать свою квартиру в общественное, проходное место.

Почему же сразу общественное?? Там такую мозаику можно на пол уложить иди узоры плиткой! Музей будет! smile.gif А что же тогда, по-вашему, самое то на кухне и в прихожей! Где часто приходится делать влажную уборку? huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 29 2010, 09:26 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Для кухни самое то - это линолеум. По крайней мере я очень довольна,что на кухне у нас именно линолеум лежит. С плиткой труднее наводить порядок, её натирать надо. У меня в ванне лежит плитка, так на полу каждая капелька воды видна...
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 29 2010, 09:39 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 29 2010, 09:26 AM)
Для кухни самое то - это линолеум. По крайней мере я очень довольна,что на кухне у нас именно линолеум лежит. С плиткой труднее наводить порядок, её натирать надо. У меня в ванне лежит плитка, так на полу каждая капелька воды видна...

Эээ..зачем плитку-то натирать?? huh.gif Как паркет? У меня линолеум. Но были бы средства на тот момент в нужной сумме, обязательно бы плитку уложила. К счастью, тепло на кухне. а то бы и теплый пол устроили. Не думаю. что уход за плиточным полом такой уж обременительный.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 30 2010, 11:07 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 29 2010, 09:26 AM)
Для кухни самое то - это линолеум. По крайней мере я очень довольна,что на кухне у нас именно линолеум лежит. С плиткой труднее наводить порядок, её натирать надо. У меня в ванне лежит плитка, так на полу каждая капелька воды видна...

Ну так видов плитки много, и не обязательно на кухню выбирать глянцевую плитку, на которой все видно. У меня вот например лежит керамогранит с весьма шехороватой поверхностью и античным рисунком. На нем даже следы грязи не очень заметны, не то что капли воды.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 4 2010, 12:41 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Тоже самое наблюдение по поводу грязи. У сестры керамогранит на кухне, в ванной, в зале даже. Но однотонный. Она его каждый день или моет, или подметает, или пылесос, но для профилактики в основном, потому что маленькие дети. Грязь явно видно, если ручки детские постарались! wink.gif
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Apr 4 2010, 01:38 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



QUOTE (alina @ Mar 29 2010, 09:00 AM)
Почему же сразу общественное?? Там такую мозаику можно на пол уложить иди узоры плиткой! Музей будет! smile.gif А что же тогда, по-вашему, самое то на кухне и в прихожей! Где часто приходится делать влажную уборку? huh.gif

Сейчас у меня постелен ламинат, уже три года лежит, полёт нормальный.уборка сводится к протиранию влажной тряпочкой, Если литры воды не разливать ему это не страшно, если пролили что-то можно без паники все вытереть, ничего не разбухнет.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0467 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе