Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Фильтры на воду

, Ставить или нет?
alina
Отправлено: Mar 29 2010, 08:39 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Ну, если позволяют средства так заботится о себе, то фильтры можно на все водные линии поставить..Так ведь? Если вода такая жесткая, что и машину стиральную жалко и свою кожу. Вроде как, в новостройках, мощные фильтры стоят на системе водоснабжения, не надо в каждой квартире голову ломать..Или это реклама??
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Apr 7 2010, 09:40 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



Это наверное в элитных домах ставится, но ведь потом их ведь надо обслуживать, значит надо платить за это, да и сами фильтры тоже денег стоят немерено.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Apr 7 2010, 12:20 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



В наших новостройках фильтров на водопроводных трубах не наблюдается... А если бы и были, много ли проку в том? Фильтрующие элементы требуют периодической замены, а цена их сравнима со стоимостью всего фильтра, далеко не все выдержат такие вот удары по семейному бюджету следующие один за другим. Плюнут на фильтры и будут по старинке кипятить и отстаивать воду.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Apr 7 2010, 12:34 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (katran @ Apr 7 2010, 09:40 AM)
Это наверное в элитных домах ставится, но ведь потом их ведь надо обслуживать, значит надо платить за это, да и сами фильтры тоже денег стоят немерено.

Даже в элитных на входе не ставят. Это уже прерогатива хозяев квартиры, устанавливать или не устанавливать. Что же касаемо меня, то я использую обычный угольный фильтр. Картридж меняю раз в месяц, стоит он 195 руб. за штуку.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 11 2010, 02:49 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Это такой фильтр, который собой представляет насадку (крышку) на стеклянный кувшин? Был такой у нас. "Умелые ручки" разбили кувшин. Пока новый не купили, мне вода из него по вкусу не нравилась, какая-то "безжизненная", что ли...
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Apr 14 2010, 10:47 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Apr 11 2010, 02:49 AM)
Это такой фильтр, который собой представляет насадку (крышку) на стеклянный кувшин? Был такой у нас. "Умелые ручки" разбили кувшин. Пока новый не купили, мне вода из него по вкусу не нравилась, какая-то "безжизненная", что ли...

Да именно такой и есть. Ну на счет безжизненности воды, в принципе есть такое, но насколько я знаю, такой вкус практически всегда присутствует у воды, прошедшую очистку.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 29 2010, 11:04 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Многие пьют просто кипяченую воду. Я покупаю бутилированную в магазинах. Но есть такие хитрецы, что пишут, да, водопроводная, очищенная, но с добавками солей! Нормально, да? Не знаю, правда или утешение, но смотрю, чтобы было указано - добыто с такой-то глубины. Фильтр этот "Барьер", снова купили. А куда деваться? Вода - основа жизни! wink.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 17 2010, 03:35 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Apr 29 2010, 11:04 PM)
Многие пьют просто кипяченую воду. Я покупаю бутилированную в магазинах. Но есть такие хитрецы, что пишут, да, водопроводная, очищенная, но с добавками солей! Нормально, да? Не знаю, правда или утешение, но смотрю, чтобы было указано - добыто с такой-то глубины. Фильтр этот "Барьер", снова купили. А куда деваться? Вода - основа жизни! wink.gif

Бутилированная вода, это увы не панацея. Согласно результатам многочисленных проверок, она до 70-ти процентов поддельная. Так что и ее есть смысл пропускать через фильтр.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Aug 19 2010, 10:21 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Aug 17 2010, 03:35 PM)
Бутилированная вода, это увы не панацея. Согласно результатам многочисленных проверок, она до 70-ти процентов поддельная. Так что и ее есть смысл пропускать через фильтр.

"Поддельная", в смысле, просто из под крана набранная водопроводная? Да, вот до чего можно дойти! Хотя, с тем же успехом можно и с фильтрами "химичить". Что там очищается, что нет -загадка!
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 20 2010, 10:52 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Aug 19 2010, 10:21 AM)
"Поддельная", в смысле, просто из под крана набранная водопроводная? Да, вот до чего можно дойти! Хотя, с тем же успехом можно и с фильтрами "химичить". Что там очищается, что нет -загадка!

Да именно так. При чем об этом постоянно вещают в СМИ. Поэтому я дома предпочитаю вообще всю воду пропускать через фильтр, потому как нет никакой гарантии, что под известным брендом скрывается вода из под крана.


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0313 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе