Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Декоративная штукатурка для стен.

aleksandr65
Отправлено: Dec 30 2009, 11:46 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Сдираю в своей квартире старые обои. Желая клеить новые нет никакого. Решил стены в квартире облагородить декоративной штукатуркой. Кто имел опыт работы с этим материалом, помогите избежать ненужных ошибок при работе. Практичен ли мой выбор?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 17 2010, 11:16 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Декоративная штукатурка хороша для коридора, для кухни. Но вот в спальне такое настенное покрытие будет смотреться ни к селу ни к городу... Да и работать с этой штукатуркой надо уметь. Нужен широкий шпатель и идеальный глазомер.
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Jan 18 2010, 11:43 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 5
Регистрация:
27-December 09



Для меня декоративная штукатурка кошмаром оказалась. Сейчас ремонт делаем вновой квартире. На потолке декоративная штукатурка, мне по началу так понравилось. Но она потрескалась кое-где. Обновлять это дело сущий кошмар. Обновляешь в одном месте, отваливается в другом, так как она фактурная очень. Да и навык надо иметь, все равно не так получается и ляпы эти видно. Так я уже ее 10 раз прокляла.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 18 2010, 12:00 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Старую декоративную штукатурку наверное (лечить) подмазывать нельзя. Надо всю полностью снимать и при желании новую наносить. Но на потолок очень тяжело и не удобно наносить штукатурку. В глаза будет сыпаться. Её в основном на стены наносят и то только в виде панелей, то есть до половины всей высоты.
PMEmail Poster
Top
IGarry
Отправлено: Jan 23 2010, 12:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 36
Регистрация:
23-January 10



Комната будет смотреться лучше и "теплее" если Вы примените обои вместо штукатурки. Штукатурка лучше подойдёт для офиса или рабочего кабинета, но не для жилого помещения.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 23 2010, 01:21 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



В жилом помещении она тоже будет хорошо смотреться. У моих знакомых в коридоре штукатурка в виде панелей (до половины стены). А сверху - обои. Красиво и мыть стены можно.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 31 2010, 03:06 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 23 2010, 01:21 PM)
В жилом помещении она тоже будет хорошо смотреться. У моих знакомых в коридоре штукатурка в виде панелей (до половины стены). А сверху - обои. Красиво и мыть стены можно.

Декоративная штукатурка сейчас популярна, для офисов, в основном. Быстро, надежно, хорошее покрытие стен. Для меня, почему-то штукатурка - нечто чрезвычайно маркое и не практичное. Неужели можно просто так мыть и тереть? И не пачкает ли она сама одежду?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 11 2010, 09:56 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Нет, не пачкает. Это же мелкие камни (крошка). Если рукой провести, рука чистая будет. Мне всегда хотелось балкон заделать этой декоративной штукатуркой. Но .. дорого. Кстати, её ведь можно и в ванной и в туалете на стенах намостить, наверняка это будет дешевле чем плитка и практично.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Apr 11 2010, 12:30 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Если в ванне нанести декоративную штукатурку, то как потом ее мыть. Ведь вымыть из мелких трещин штукатурки естественные наслоения от сырости будет весьма проблематично.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 12 2010, 07:51 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Apr 11 2010, 09:56 AM)
Нет, не пачкает. Это же мелкие камни (крошка). Если рукой провести, рука чистая будет. Мне всегда хотелось балкон заделать этой декоративной штукатуркой. Но .. дорого. Кстати, её ведь можно и в ванной и в туалете на стенах намостить, наверняка это будет дешевле чем плитка и практично.

Что-то и не встречала даже рекомендаций по облицовке стен в ванной декоративной штукатуркой... Все плитка, моющиеся обои, пластиковые панели. Штукатурка такая стойкая к сырости?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0428 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе