Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Коммерческий линолеум.

aleksandr65
Отправлено: Dec 30 2009, 12:07 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Для полностью безграмотного начинающего строителя поясните, чем коммерческий линолеум отличается от обычного? Стоит ли его приобретать для собственной квартиры?
PMEmail Poster
Top
Нэнси
Отправлено: Feb 13 2010, 10:18 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 17
Регистрация:
4-January 10



Коммерческий линолеум предназначен для общественных помещений - больниц, офисов, школ. Т.е. там, где пол подвергается повышенной нагрузке. В квартире нет смысла укладывать коммерческий линолеум, ну если уж очень сильно хочется, то можно. tongue.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Feb 13 2010, 11:10 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Мне нравится, что у такого линолеума повышенное сопротивление истираемости. Он толстый и прочный. Правда, у него не самый большой ассортимент расцветок, по сравнению с обычным - "для дома, для семьи". smile.gif Но мы его взяли на балкон. wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 13 2010, 11:35 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Коммерческий линолеум идеален для кухни. Постоянная возня, влажность, моющие растворы. Да и топчутся все больше всего именно на кухне. Но он (линолеум) очень уж дорогой. Но вечный...
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Feb 14 2010, 10:29 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 13 2010, 11:35 AM)
Коммерческий линолеум идеален для кухни. Постоянная возня, влажность, моющие растворы. Да и топчутся все больше всего именно на кухне. Но он (линолеум) очень уж дорогой. Но вечный...

А на сколько цены отличаются? huh.gif Я не заметила такой существенной разницы. Тем более, площадь кухни или балкона гораздо меньше комнаты, так что и линолеума не так уж и много уходит.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 14 2010, 10:38 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Ну, это смотря какая кухня! У меня кухня 12 кв. метров. Так вот коммерческий линолеум в два - три раза дороже стоит, чем обычный (хороший, фирменный) линолеум. Это дорого...
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Feb 16 2010, 09:22 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 14 2010, 10:38 AM)
Ну, это смотря какая кухня! У меня кухня 12 кв. метров. Так вот коммерческий линолеум в два - три раза дороже стоит, чем обычный (хороший, фирменный) линолеум. Это дорого...

Как-то мне повезло и подешевле увидеть. huh.gif Ну да, это когда остатки распродают. Но этот линолеум того стоит! Тем более, если кухня - место постоянной толкотни! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 16 2010, 09:26 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Я просто пять лет сама продавала линолеум, поэтому более менее в нём разбираюсь. Коммерческий - очень дорогой. И его в квартиры практически ни кто не стелет. Его можно на улице постелить (на идеально ровную поверхность) и он много лет прослужит.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Feb 16 2010, 09:52 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Теперь понятно! Но на балконе у нас прекрасно смотрится и служит! smile.gif
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Feb 27 2010, 12:11 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 5
Регистрация:
27-December 09



Коммерческий линолеум в квартиру не советуют. У него много примесей, для этого его и делают для офисов с большой проходимостью, где все ходят. А не для дома, где от примесей будет голова трещать или аллергия разовьется.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0305 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе