Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Коммерческий линолеум.

alina
Отправлено: Feb 27 2010, 12:41 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (DinKa @ Feb 27 2010, 12:11 PM)
Коммерческий линолеум в квартиру не советуют. У него много примесей, для этого его и делают для офисов с большой проходимостью, где все ходят. А не для дома, где от примесей будет голова трещать или аллергия разовьется.

Странно как-то. Что значит "проходимость"? Люди же в офисах по 8 часов 5 дней в неделю сидят. Не думаю, что выделения из линолеума превышают допустимые санитарные нормы. А "коммерческий", как мне объяснили, это его повышенная износостойкость к истиранию.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 28 2010, 11:31 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Ну, я о примесях вообще не слышала ни разу... По моему, это просто сверх прочный линолеум. И очень качественный. О вредности коммерческого линолеума впервые узнаю. Так можно на любой линолеум сказать, что он с примесями. wink.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Feb 28 2010, 11:53 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Да, иногда самые бдительные покупатели требуют сертификат качества.. И если линолеум какой-то липкий на ощупь, резко пахнет, подозрительно дешевый, есть смысл отказаться. Явно подделка, вредная для здоровья. Кстати, а в детских комнатах, все-таки, не рекомендуют линолеум??
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 28 2010, 12:31 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



У меня в детской комнате линолеум (Таркетт). Ни запаха, ни какого то вреда я лично не ощущаю, хотя конечно всё это химия... Лучше натуральное что то на пол в детской стелить, но что? cool.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Feb 28 2010, 01:15 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 28 2010, 12:31 PM)
У меня в детской комнате линолеум (Таркетт). Ни запаха, ни какого то вреда я лично не ощущаю, хотя конечно всё это химия... Лучше натуральное что то на пол в детской стелить, но что? cool.gif

Так вот именно..Что? Ковролин, ковер? Пока ползает? Да, тепло, но отмывать...Как оптимальный вариант, кстати, полы с подогревом, тогда паркет можно, или тот же линолеум...Но качественный!
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Feb 28 2010, 01:38 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



Сейчас невозможно создать какой либо новый строительный продукт без применения химии, и чего нибудь вредного для человека.
PMEmail Poster
Top
Нэнси
Отправлено: Feb 28 2010, 08:24 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 17
Регистрация:
4-January 10



Вчера только передача была про строительные материалы. Так вот коммерческий линолеум постелили в школе в 2 кабинетах, и у детей стала постоянно болеть голова и плохое самочувствие. Оказалось, что линолеум этот не покрывается специальной пленкой сверху (как обычный) и выделяет фенол, от которого даже рак может быть.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 1 2010, 10:01 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (Нэнси @ Feb 28 2010, 08:24 PM)
Вчера только передача была про строительные материалы. Так вот коммерческий линолеум постелили в школе в 2 кабинетах, и у детей стала постоянно болеть голова и плохое самочувствие. Оказалось, что линолеум этот не покрывается специальной пленкой сверху (как обычный) и выделяет фенол, от которого даже рак может быть.

Значит, решили в школу что-то по дешевке купить. Или решили залежалый низкосортный товар в школу "пристроить". Это коммерческий линолеум давно используется, в тех же офисах и медицинских учреждениях. Если бы от был такой вредный, то давно бы его запретили. В офисах тоже санитарные нормы есть.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 1 2010, 03:48 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Я работала в магазине, мы линолеум продавали,так вот я точно могу сказать, что качественный линолеум не пахнет. И коммерческий тоже не пахнет. На счёт вредного покрытия, не могу сказать. У него просто сама структура намного плотнее, чем у обычного линолеума. Поэтому он и дороже.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 4 2010, 01:18 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Тоже думаю, что нормальный линолеум должен быть без всякого резкого запаха. Когда входишь в тот же отдел по продаже этого материала, даже в тесной комнатке никакие запахи не витают. Кстати, заметила, что бывает, когда муж курит на балконе, то пепел горячий упадет, то горящий кусочек спички отлетит, но на линолеуме подпалин не остается! Обычный линолеум был бы точно поврежден!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0400 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе