Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ламинат для ванных комнат

lisss
Отправлено: Dec 30 2009, 12:37 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



Вчера будучи в строительном магазине наткнулся на такую вещь, как специализированный ламинат для ванных комнат. Вот и возникли вопросы, насколько он удобен и долговечен?


--------------------
PMEmail Poster
Top
Pol_Anka
Отправлено: Dec 30 2009, 04:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 11
Регистрация:
30-December 09



Этим летом пережила ремонт в ванной, это даже хуже чем стихийное бедствие. И при выборе стройматериалов тоже наткнулась на ламинат, но мои рабочие отговорили меня от него, мотивируя тем, что хоть и имеет спец пропитку, но ее хватит лишь года на три, не более, и что долговечность будет обеспечена если взять плитку
PMEmail Poster
Top
cherry
  Отправлено: Dec 30 2009, 08:50 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 12
Регистрация:
30-December 09



Я против. Все-таки в ванной высок риск, что попадет много воды, что никакой ламинат не выдержит. Если хочется цвета как у ламината гамма плитки позволяет выбрать и под дерево. Если хочется тепла, теплый пол Вам в помощь. На небольшую ванную комнату это не так дорого.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Dec 31 2009, 01:02 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (cherry @ Dec 30 2009, 08:50 PM)
Я против. Все-таки в ванной высок риск, что попадет много воды, что никакой ламинат не выдержит. Если хочется цвета как у ламината гамма плитки позволяет выбрать и под дерево. Если хочется тепла, теплый пол Вам в помощь. На небольшую ванную комнату это не так дорого.

Ну тем не менее тот ламинат, про который говорю я, в качестве рекламы не просто поливался водой, а лежал в аквариуме smile.gif Так что наверняка, там есть свои примочки, которые его делают по влагостойкости сродни плитке.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Dec 31 2009, 01:11 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



До чего дошел прогресс!:) Неужели это правда. а не рекламный трюк?? Можно, в принципе рискнуть, но сделать "теплый пол". Так, на всякий случай, чтобы было дополнительное тепла, как просушка.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 3 2010, 01:57 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Dec 31 2009, 01:11 AM)
До чего дошел прогресс!:) Неужели это правда. а не рекламный трюк?? Можно, в принципе рискнуть, но сделать "теплый пол". Так, на всякий случай, чтобы было дополнительное тепла, как просушка.

Ну теплый пол у меня и так прдусмотрен. А вот ламинат я купил, дороговато конечно, но концепция ванной будет доведена до совершенства. Кстати стоит он реально дороже плитки smile.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jan 21 2010, 10:57 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Ламинат для ванной комнаты купить и уложить не проблема. Но ведь вода может легко протечь через соединения под сам ламинат. И со временем в ванной комнате будет стоять не приятный запах и размножаться плесень.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 21 2010, 12:13 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Зачем придумывать велосипед? Кафельная плитка - самый лучший вариант для ванной. Скользко, прохладно ногам, но зато надёжно. Не разбухает, щели не образовываются. А вот в то, что есть ламинат, который вообще не боится воды - верится с трудом.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 21 2010, 03:37 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 21 2010, 12:13 PM)
Зачем придумывать велосипед? Кафельная плитка - самый лучший вариант для ванной. Скользко, прохладно ногам, но зато надёжно. Не разбухает, щели не образовываются. А вот в то, что есть ламинат, который вообще не боится воды - верится с трудом.

То же самое. Можно еще линолеум представить на полу в ванной комнате и туалете. С гидроизоляцией внизу. А то, действительно, вода найдет дефект хотя бы в одном стыке, будет накапливаться, постепенно просачиваясь к соседям... huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 22 2010, 10:14 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Ой, линолеум - штука тоже не подходящая для влажных помещений. Даже, если и стелить линолеум без основы (полиуретановый), то сырость со времен под линолеумом разводиться будет. Запах пойдёт... у меня уже был такой опыт. Немецкий линолеум просто с нижней стороны портиться начал. wink.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.1375 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе