Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ламинат для ванных комнат

Нэнси
Отправлено: Jan 23 2010, 09:56 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 17
Регистрация:
4-January 10



Я бы не стала так рисковать и стелить ламинат в ванную. Какой в этом смысл?Скорей всего через 2-3 года будете менять полы. У нас в ванной кафель, я и не представляю лучшего пола для ванной - очень красиво, легко убрать воду, коврик постелила чтоб не скользко было и все.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 23 2010, 10:13 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 22 2010, 10:14 AM)
Ой, линолеум - штука тоже не подходящая для влажных помещений. Даже, если и стелить линолеум без основы (полиуретановый), то сырость со времен под линолеумом разводиться будет. Запах пойдёт... у меня уже был такой опыт. Немецкий линолеум просто с нижней стороны портиться начал. wink.gif

Понятно..Остается еще дерево?? Лиственница сибирская, которая не гниет, из нее сауны и делают нормальные. Может быть, этот ламинат, как раз, из лиственницы такой? wink.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 24 2010, 01:15 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (Нэнси @ Jan 23 2010, 09:56 AM)
Я бы не стала так рисковать и стелить ламинат в ванную. Какой в этом смысл?Скорей всего через 2-3 года будете менять полы. У нас в ванной кафель, я и не представляю лучшего пола для ванной - очень красиво, легко убрать воду, коврик постелила чтоб не скользко было и все.

Еще раз повторюсь, это специальный ламинат, более того, в том магазине, где я его увидел, он просто лежал в аквариуме. Более того, гарантия 10 лет, я не думаю, что просто так это заявлять будут.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 24 2010, 09:48 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Jan 24 2010, 01:15 AM)
Еще раз повторюсь, это специальный ламинат, более того, в том магазине, где я его увидел, он просто лежал в аквариуме. Более того, гарантия 10 лет, я не думаю, что просто так это заявлять будут.

Ну, так спросить в магазине, что за дерево, технология, почему же он такой влагостойкий?? Может быть, там такая "ядреная" пропитка, что несовместима с человеческой жизнью!:huh: Сертификаты есть? wink.gif
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Feb 14 2010, 01:14 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



QUOTE (нюсичка @ Jan 22 2010, 10:14 AM)
Ой, линолеум - штука тоже не подходящая для влажных помещений. Даже, если и стелить линолеум без основы (полиуретановый), то сырость со времен под линолеумом разводиться будет. Запах пойдёт... у меня уже был такой опыт. Немецкий линолеум просто с нижней стороны портиться начал. wink.gif

Судя по переписке тут идёт разговор о ламинате для ванных комнат, а никак не о линолеуме. А под ламинат в ванной комнате тоже наверное надо подложку класть, как она себя поведет за 5-10 лет эксплуатации, не скопится ли там влага, не протухнет ли?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Feb 15 2010, 06:58 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (katran @ Feb 14 2010, 01:14 PM)
Судя по переписке тут идёт разговор о ламинате для ванных комнат, а никак не о линолеуме. А под ламинат в ванной комнате тоже наверное надо подложку класть, как она себя поведет за 5-10 лет эксплуатации, не скопится ли там влага, не протухнет ли?

В том-то и дело, что интересуемся из чего может быть сделан такой влагостойкий ламинат, если его рекламируют "лежащим" в воде. Я вполне поверю, если только это лиственница. wink.gifИли какие-то супер стойкие пропитки? huh.gif
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Feb 17 2010, 07:01 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



Это ламинат, а его не делают из дерева, иначе это был бы паркет, ламинат делают методом прессования из волокон. Если волокна синтетические или клей возможно супер влагостойкий, то такой ламинат конечно воды не будет бояться, но вода под ним без доступа воздуха протухнет и будет вонять.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Feb 17 2010, 08:53 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (katran @ Feb 17 2010, 07:01 AM)
Это ламинат, а его не делают из дерева, иначе это был бы паркет, ламинат делают методом прессования из волокон. Если волокна синтетические или клей возможно супер влагостойкий, то такой ламинат конечно воды не будет бояться, но вода под ним без доступа воздуха протухнет и будет вонять.

Можно же уложить "грамотно", на гидроизоляцию, плотно сам ламинат "посадить" на клей. Плитка в ванной уже настолько стала обыденностью, что если этот ламинат докажет свою влагостойкость долгое время, многие с удовольствием будут его использовать.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Apr 2 2010, 08:41 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



Сейчас выпускают такой разнообразный ассортимент плиток, и по размерам и по фасонам, и по цветам, глаза разбегаются от такого обилия всего,зачем городить огород?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 2 2010, 09:10 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



А я вот совсем недавно видела такую половую плитку, которая сделана под ламинат. Красиво. И только на ощупь можно определить, что это плитка (холодная).
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.1615 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе