Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Краска для батарей.

aleksandr65
Отправлено: Dec 31 2009, 02:40 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Все батареи в квартире выглядят просто ужас, как неприятно. Краска серебрянка уже почернела. Чем можно обновить мои батареи? Есть ли специальные краски для них?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 4 2010, 09:31 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Есть специальные термостойкие краски, только они немного прогорают (т.е. пахнут..) после первого включения батарей. Надо будет старую краску снять (растворителем, не шкуркой, чтобы поверхность не повредить). Лучше этим делом, само собой, занимать после отопительного сезона.
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Jan 5 2010, 03:06 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 5
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (alina @ Jan 4 2010, 09:31 AM)
Есть специальные термостойкие краски, только они немного прогорают (т.е. пахнут..) после первого включения батарей. Надо будет старую краску снять (растворителем, не шкуркой, чтобы поверхность не повредить). Лучше этим делом, само собой, занимать после отопительного сезона.

Мне просто интересно, это скока нужно растворителя, чтоб всю краску с батарей смыть. Это батареи надо на ночь замачивать. blink.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 5 2010, 09:12 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Одеть перчатки, смочить губку и тереть вдумчиво, терпеливо и долго. smile.gifМожете попытаться ускорить процесс, только механические грубые средства могут привести к замене всей батареи.
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Jan 20 2010, 01:19 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 5
Регистрация:
27-December 09



Кстати к теме. Хотела узнать влияет краска на теплопроводность батареи, у меня щас дома покрашено белой размазней какой-то (подарок от старых хозяев) так где краски нет к батарее прикоснуться нельзя, а где покрашено еле теплые. Прям не знаю, что думать.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 20 2010, 09:02 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Краска конечно же влияет на проводимость тепла. Если на батарее пять слоёв краски, то и соответственно греть батарея будет хуже.
А зачем старую краску смывать (снимать) с батареи? Если она не лущится, то пусть себе и будет..?
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Jan 20 2010, 10:31 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 5
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 20 2010, 09:02 AM)
Краска конечно же влияет на проводимость тепла. Если на батарее пять слоёв краски, то и соответственно греть батарея будет хуже.
А зачем старую краску смывать (снимать) с батареи? Если она не лущится, то пусть себе и будет..?

Ага! Намазана как попало, какими-то кусками. На батарею страшно смотреть. Хотела бы я в глаза посмотреть, кто так поглумился над ними.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 21 2010, 11:50 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Если такими кусками накрашено, то краску можно наждачной бумагой снять. Или вообще попробовать крупные капли ножом снять? А есть ещё в продаже смывка старой краски. С ней краска снимается на раз. cool.gif
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Jan 24 2010, 09:43 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 2
Регистрация:
27-December 09




В магазинах сейчас подается специальная краска для радиаторов - не темнеет и не пахнет, применяется до температур в 95 градусов.
Правда ее я видела только в варианте белого цвета, но может, есть и другие.
Плюсы в том, что она остается белоснежной в течение вот уже 5 лет (у меня).
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 28 2010, 09:48 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Краска хорошая, я её одно время продавала в магазине. Она в идеале годится для чугунных батарей. Краска прочная и действительно в течении четырёх - пяти лет не желтеет. А вот обычные металлические радиаторы можно любой краской красить (ПФ, алкидной).
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе