Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Краска для батарей.

katran
Отправлено: Apr 5 2010, 07:32 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



Не хочется менять чугунные батареи, но сложно и тяжело, очистить батарею от многолетних наслоений краски, однако возится с паяльной лампой в квартире не хочется, может действительно строительный фен?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 6 2010, 07:26 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (katran @ Apr 5 2010, 07:32 AM)
Не хочется менять чугунные батареи, но сложно и тяжело, очистить батарею от многолетних наслоений краски, однако возится с паяльной лампой в квартире не хочется, может действительно строительный фен?

А может строительный фен такую температуру "дать"? Если 2-3 слоя прочно въелись в чугун? Какая температура на выходе? И как это будет практически, краска старая будет стекать? Кто феном снимал краску с батарей? huh.gif
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Apr 9 2010, 10:03 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Когда первый раз пользуешься феном, то снятие старой краски кажется довольно трудным занятием. По мере накопления опыта эта работа делается без особых проблем.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 10 2010, 11:02 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (aleksandr65 @ Apr 9 2010, 10:03 AM)
Когда первый раз пользуешься феном, то снятие старой краски кажется довольно трудным занятием. По мере накопления опыта эта работа делается без особых проблем.

Можно, чуть подробнее? Запах сильный? Краска сыпется? Стекает? Понятно, что надо постелить что-то. Но если все горячее, так нечто негорючее использовать? Как долго можно фен держать включенным? Вспоминаю. просто. сколько фенов я сожгла... wink.gif
PMEmail Poster
Top
dana0911
Отправлено: Apr 28 2010, 09:09 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 45
Регистрация:
3-March 10



А мне кажется, чем возится с феном, растворителем и красками - лучше поставить красивые решетки. У нас в старой квартире такие были - красота и тепло, а как выглядят сами батареи мы и не знали.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: May 1 2010, 01:08 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (dana0911 @ Apr 28 2010, 09:09 PM)
А мне кажется, чем возится с феном, растворителем и красками - лучше поставить красивые решетки. У нас в старой квартире такие были - красота и тепло, а как выглядят сами батареи мы и не знали.

Тоже вариант! Хотя постоянно ведутся споры, что решетка достаточно много тепла на себя забирает. И если и так, батареи еле теплые, то с решеткой будет, вообще, холодно будет.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 4 2010, 06:07 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



QUOTE (alina @ Apr 10 2010, 11:02 AM)
Можно, чуть подробнее? Запах сильный? Краска сыпется? Стекает? Понятно, что надо постелить что-то. Но если все горячее, так нечто негорючее использовать? Как долго можно фен держать включенным? Вспоминаю. просто. сколько фенов я сожгла... wink.gif

Краска не стекает, она съёживается. Сворачивается и высыхает. А потом она шпателем снимается. Запаха особо тоже я не ощущала, когда работала с феном.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: May 20 2010, 06:54 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ May 4 2010, 06:07 PM)
Краска не стекает, она съёживается. Сворачивается и высыхает. А потом она шпателем снимается. Запаха особо тоже я не ощущала, когда работала с феном.

Интересно! Значит фен свой высокой температурой испаряет растворитель, а сухой остаток шпателем и снимается легко! А сам по себе громоздкий этот строительный фен?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 20 2010, 10:21 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Нет, он очень на обычный похож. На тот, что для волос. Но правда тяжёлый очень...
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: May 23 2010, 11:45 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ May 20 2010, 10:21 PM)
Нет, он очень на обычный похож. На тот, что для волос. Но правда тяжёлый очень...

Так его надо в руках держать все время? Я думала, что фен на подставке какой-то. Корпус разве не нагревается сильно во время работы?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0431 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе