Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Эко-мебель

, Плетенная мебель.
selug
Отправлено: Jan 2 2010, 12:59 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 6
Регистрация:
27-December 09



Меня очень волнует проблема экологической чистоты помещения где живу я и моя семья, поэтому одним из этапов решения этой проблемы, я вижу в полной замене старой мебели из ДСП на новую из МДФ, а также на плетенную мебель. Плетенная мебель достаточно дорогая относительно обычной мебели, наверное из-за высокой доли ручного труда, поэтому хотелось бы научиться самому изготавливать такую мебель. Не подскажите, где можно достать соответствующую литературу или пройти соответствующие курсы?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 3 2010, 10:02 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Ага, и будете сами искать и заготавливать лозу для плетения мебели? Тем более, абсолютно все для жизни не сплетете. И больше времени и денег уйдет на обучение, чем покупка уже готовой. Или собираетесь потом на продажу мебель плести? wink.gifМожно купить себе деревянную мебель и жить спокойно. smile.gif
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Jan 4 2010, 05:30 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 6
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (alina @ Jan 3 2010, 10:02 AM)
Ага, и будете сами искать и заготавливать лозу для плетения мебели? Тем более, абсолютно все для жизни не сплетете. И больше времени и денег уйдет на обучение, чем покупка уже готовой. Или собираетесь потом на продажу мебель плести? wink.gifМожно купить себе деревянную мебель и жить спокойно. smile.gif

Не обязательно самому искать и заготавливать лозу для производства такой мебели, наверняка, ее можно приобрести в спецмагазинах типа DIY. Я не собирался плести абсолютно все, но тем не менее то, что цена эту мебель завышена - это факт. И потом, почему бы для себя не открыть какое-то новое хобби.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 5 2010, 11:18 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Впервые слышу о продаже лозы, готовой для плетения! Только видела готовые секции забора типа "плетень" в продаже. DIY - это что-то вроде магазина "Сделай сам"? Обычно умельцы сами лозу ищут, потому что для конкретного вида мебели, нужна своя по толщине, по виду дерева и возрасту...
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Jan 6 2010, 02:01 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 6
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (alina @ Jan 5 2010, 11:18 AM)
Впервые слышу о продаже лозы, готовой для плетения! Только видела готовые секции забора типа "плетень" в продаже. DIY - это что-то вроде магазина "Сделай сам"? Обычно умельцы сами лозу ищут, потому что для конкретного вида мебели, нужна своя по толщине, по виду дерева и возрасту...

Ну если Вы ни разу не видели и не слышали о том, что специально продают готовую лозу для плетения мебели - это еще не значит, что ее действительно никто не продает. Я уверен, что Вы своей жизни много чего еще не видели, но не означает, что всего этого не существует.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 7 2010, 12:29 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (selug @ Jan 6 2010, 02:01 AM)
Ну если Вы ни разу не видели и не слышали о том, что специально продают готовую лозу для плетения мебели - это еще не значит, что ее действительно никто не продает. Я уверен, что Вы своей жизни много чего еще не видели, но не означает, что всего этого не существует.

Так приводите конкретные примеры, и отвечайте на вопросы (если есть, что ответить). Судя по всему, Вы все видели и все знаете! Вас я спрашиваю про DIY.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Jan 9 2010, 09:50 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 6
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (alina @ Jan 7 2010, 12:29 PM)
Так приводите конкретные примеры, и отвечайте на вопросы (если есть, что ответить). Судя по всему, Вы все видели и все знаете! Вас я спрашиваю про DIY.

Если Вы перечитаете мой первый пост более внимательно, то Вы обнаружите, что с плетенной мебелью я практически незнаком, я только один раз видел ее в продаже в одном строительном гипермаркете, где журнальный столик стоил чуть>500$.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 13 2010, 09:01 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Понятно, хотите сами плести мебель из лозы, не зная, где достать сырье, но вооружившись теорией из книг или курсов.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 15 2010, 01:14 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



А вы уверены в 100%-ой экологичности плетеной мебели? Лозу ведь тоже не в девтсвенном виде продают, ее подвергают обработке всякими пропитками и лаками, которые могут быть не экологичны.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 17 2010, 09:21 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Пропитки и лакирование, вроде как, должны быть строго против гниения, сырости, сохранения внешнего вида. Также и всякое дерево обрабатывают, да?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0525 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе