Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Эко-мебель

, Плетенная мебель.
Нэнси
Отправлено: Jan 17 2010, 10:25 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 17
Регистрация:
4-January 10



У меня есть книжка - самоучитель по плетению мебели из лозы. Сами хотели как-то научиться мебель себе делать wink.gif . Но изучив ее поняла, что дешевле заплатить дороже, чем искать лозу, найти место в квартире для работы и освоить эту "науку".
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 20 2010, 10:24 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Это верно. Даже если и найти хорошую лозу, что кстати весьма проблематично, надо будет долго помучиться, чтобы хоть что то самое элементарное сплести. Это ремесло передаётся из поколение в поколение. Здесь хитрости есть и опыт очень нужен. wink.gif
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Feb 2 2010, 10:01 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 6
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Jan 15 2010, 01:14 PM)
А вы уверены в 100%-ой экологичности плетеной мебели? Лозу ведь тоже не в девтсвенном виде продают, ее подвергают обработке всякими пропитками и лаками, которые могут быть не экологичны.

На 100% нельзя быть уверенным ни в чем, конечно же и сырье может быть пропитано некачественной "химией" или обладать повышенным радиационным фоном.
PMEmail Poster
Top
Нэнси
Отправлено: Sep 19 2010, 09:09 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 17
Регистрация:
4-January 10



Просматривала интернет-магазины по продаже мебели из лозы. Конечно, мебель очень дорогая. Но вот что еще меня смутило - в комнате шкафы и диваны из лозы, ротанга и т.д. смотрятся не очень привлекательно. Столы и стулья - красиво. Я для балкона присматриваю кресло и столик из ротанга.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 19 2010, 09:57 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



А я видела целую спальню (гарнитур) из лозы. Она такого зеленоватого оттенка, наверное морилкой покрыта. Плетение ажурное, поэтому шкаф шикарно смотрится и комод и всё остальное.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 20 2010, 08:03 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 19 2010, 09:57 PM)
А я видела целую спальню (гарнитур) из лозы. Она такого зеленоватого оттенка, наверное морилкой покрыта. Плетение ажурное, поэтому шкаф шикарно смотрится и комод и всё остальное.

Странно! Чего мебель позеленела-то? Морилка зелёная? Обычно лоза обесцвечивается, отбеливается, когда её обрабатывают. Хотя, если это ротанг, не знаю!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 20 2010, 08:37 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Покрасили для красоты. Целый спальный гарнитур, я видела голубого и зелёного оттенка. Но именно морилка, а не краска. Все сучки видны чётко.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 20 2010, 09:14 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 20 2010, 08:37 AM)
Покрасили для красоты. Целый спальный гарнитур, я видела голубого и зелёного оттенка. Но именно морилка, а не краска. Все сучки видны чётко.

Странно, конечно, представить крашеный ротанг или лозу! Вся экологичность, натуральность, пропадает. Обычно, только лак используют, как консерватор.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 24 2010, 01:03 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Почему теряется экологичность? Лак же на ВОДНОЙ ОСНОВЕ, там даже плёночки нету, только оттенок лак придаёт и всё. И защита от грибков, жучков.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 26 2010, 07:32 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 24 2010, 01:03 PM)
Почему теряется экологичность? Лак же на ВОДНОЙ ОСНОВЕ, там даже плёночки нету, только оттенок лак придаёт и всё. И защита от грибков, жучков.

Так лак, как раз, сохраняя всю естественную красоту материала, самое лучшее решение для мебели любой. Я против окрашивания ротанга, ухода от естественного цвета.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0326 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе