Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Смеситель для раковины.

aleksandr65
Отправлено: Jan 2 2010, 01:01 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Старый советский смеситель для раковины в ванной комнате доживает свои последние дни. Я уже устал его постоянно ремонтировать. А какой смеситель лучше приобрести взамен, одно рычажный или с барашками.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 3 2010, 11:22 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Я - за рычажной! Сами быстро оцените его удобства - плавное регулирование нагрева воды, быстро открывать-закрывать, дизайн...
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 4 2010, 02:19 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (aleksandr65 @ Jan 2 2010, 01:01 PM)
Старый советский смеситель для раковины в ванной комнате доживает свои последние дни. Я уже устал его постоянно ремонтировать. А какой смеситель лучше приобрести взамен, одно рычажный или с барашками.

Конечно лучше, рычажной. Но с другой стороны, если у вас есть газовая колонка, то такой смеситель вам противопоказан. Увы, нельзя такие ставить в этом случае.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 5 2010, 01:17 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Я в свою очередь посоветую смеситель с двумя кранбуксами. Считаю их более надежными, поскольку на кухне сменил уже второй за три года, до этого был обычный, который прослужил более семи лет, лишь прокладки изредка заменялись и один раз была заменена вышедшая из строя кранбукса.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 7 2010, 12:58 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (Artem @ Jan 5 2010, 01:17 AM)
Я в свою очередь посоветую смеситель с двумя кранбуксами. Считаю их более надежными, поскольку на кухне сменил уже второй за три года, до этого был обычный, который прослужил более семи лет, лишь прокладки изредка заменялись и один раз была заменена вышедшая из строя кранбукса.

А на рычажных (если продавцы не обманывают!) не надо и прокладки менять...Этим-то меня и соблазнили.wink.gif А вот про газовую колонку не сказали, но у нас ее и нет! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Jan 8 2010, 08:36 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 3
Регистрация:
27-December 09



Да на рычажном не надо менять прокладки, но там обязательно надо ставить фильтра, иначе, малейшая соринка приведет к поломке вашего "вечного" крана (а ремонтировать их умеют единицы!).
http://bog-dom-7ya.blogspot.com/


--------------------
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 9 2010, 12:31 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (ZlaTa @ Jan 8 2010, 08:36 AM)
Да на рычажном не надо менять прокладки, но там обязательно надо ставить фильтра, иначе, малейшая соринка приведет к поломке вашего "вечного" крана (а ремонтировать их умеют единицы!).
http://bog-dom-7ya.blogspot.com/

Ну так при нормальном ремонте, фильтра надо ставить и при установке кранбукс. Кстати фильтра стоят в районе 50-ти рублей за штуку, не так уж и дорого, по сравнению с общей стоимостью нормального смесителя.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 9 2010, 11:30 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Jan 9 2010, 12:31 AM)
Ну так при нормальном ремонте, фильтра надо ставить и при установке кранбукс. Кстати фильтра стоят в районе 50-ти рублей за штуку, не так уж и дорого, по сравнению с общей стоимостью нормального смесителя.

А сколько стоит "нормальный" смеситель, рычажной? Ту еще от производителя зависит. Нам настоятельно рекомендуют Италию или Германию брать. Это порядка 150 долларов может быть...
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jan 21 2010, 12:37 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Везде идет положительная информация о качестве немецких и итальянских смесителей. А кто-нибудь имеет в своей ванне смесители от российских производителей. Или не стоит эти смесители устанавливать?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 21 2010, 01:00 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (aleksandr65 @ Jan 21 2010, 12:37 PM)
Везде идет положительная информация о качестве немецких и итальянских смесителей. А кто-нибудь имеет в своей ванне смесители от российских производителей. Или не стоит эти смесители устанавливать?

Не так давно делал ремонт и помотался по строительным рынкам очень много. Так вот, я вообще не видел отечественных смесителей. Италию видел, Германию, Словакию и Китай видел. А вот российские вообще не попадались.


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе