Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выбор труб.

aleksandr65
Отправлено: Jan 3 2010, 01:45 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Старые металлические трубы отопления и водоснабжения необходимо уже менять. Но, чем их заменить? Видел в продаже металлопластиковые трубы и пластиковые трубы. В чем их разница. Какие трубы лучше для моей небольшой квартиры?
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Jan 4 2010, 04:26 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 3
Регистрация:
27-December 09



Поставьте лучше металлопластиковые трубы, они и долговечнее и более просты в установке.
http://bog-dom-7ya.blogspot.com/


--------------------
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Jan 5 2010, 04:23 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 5
Регистрация:
27-December 09



Я за металлопластиковые. Про пластиковые читала, что при перепаде температур, они деформируются. Лично у меня дома стоит металлопластик.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 7 2010, 12:34 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (DinKa @ Jan 5 2010, 04:23 AM)
Я за металлопластиковые. Про пластиковые читала, что при перепаде температур, они деформируются. Лично у меня дома стоит металлопластик.

Объясните, пожалуйста дилетанту, а внешне видно, что это именно металлопластик?? На рынке предлагаемые трубы разного диаметра на вид просто пластмассовые разного цвета. Кстати, видела, когда одну согнули под 90 градусов, сгиб сам такой белый. Это значит, что пластик там некачественный? huh.gif
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Jan 8 2010, 08:03 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 3
Регистрация:
27-December 09



Определить можно по краю трубы(по срезу), на конце будет: у пластика - просто сплошное пластиковое, у металлопластика -пластиковое, затем тоненькое металлическое и опять пластиковое. А гнуть трубы я бы не позволила, сломал бы и кто бы платил? Трубы сгибаются специальным трубогибом!
http://bog-dom-7ya.blogspot.com/


--------------------
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 9 2010, 01:12 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (aleksandr65 @ Jan 3 2010, 01:45 PM)
Старые металлические трубы отопления и водоснабжения необходимо уже менять. Но, чем их заменить? Видел в продаже металлопластиковые трубы и пластиковые трубы. В чем их разница. Какие трубы лучше для моей небольшой квартиры?

Ну тут все зависит от схемы разводки. Для несущих основных конструкций, лучше просто металл. Для остальной разводки идет металлопластик, правда тоже не весь. Очень много китайских подделок есть на рынке.


--------------------
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Feb 8 2011, 04:30 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 6
Регистрация:
27-December 09



Можете также попробовать поставить керамические трубы http://www.gostedu.ru/29953.html
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 8 2011, 07:07 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Не найдете вы сейчас нормальных металлопластиковых труб. Почти все, что продается сделано с нарушением технологии и имеет очень ограниченный срок эксплуатации. Даже зафитинговать трубы из металлопластика по нормальному не получается, слои расходятся под фитингами и дают течь. Если уж захотелось пластика, то берите полипропиленовые, они хоть как то отвечают нормам, а лучше металлические трубы из качественной оцинковки или медные.
PMEmail Poster
Top
Шухерний Джон
Отправлено: Feb 8 2011, 03:28 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 69
Регистрация:
8-February 11



Кстати кто мне сможет пояснить почему внутри на холодную воду не ставят трубы ПЭ100? Это полиэтиленовая труба, очень широко для наружного водопровода используют.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 8 2011, 07:11 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Если не ошибаюсь, полиэтиленовые трубы не применяются для обустройства трубопроводов открытым способом по той причине, что на свету они быстро стареют и разрушаются. Наверное поэтому используются в основном для прокладывания трубопроводов в грунте.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе