Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Обои под покраску.

aleksandr65
Отправлено: Jan 7 2010, 01:06 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Хотелось бы в своей квартире наклеить обои под покраску, чтобы можно было быстро обновить стены, не сдирая и наклеивая новые обои. Но обои под покраску бывают разных видов. Какие из них лучше выбрать?
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Jan 8 2010, 05:56 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 3
Регистрация:
27-December 09



Не знаю, что вы имеете в виду, говоря, что обоев много, их совсем немного! В магазине спросите структурку и пусть она разных фирм, и разнообразие рисунков (даже глаза разбегаются), - основа одна - бумажная. Есть еще стекловолокнистые (финтекс) обои, но я не советую их, если заботитесь о своем здоровье!
http://bog-dom-7ya.blogspot.com/


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 8 2010, 12:31 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (ZlaTa @ Jan 8 2010, 05:56 AM)
Не знаю, что вы имеете в виду, говоря, что обоев много, их совсем немного! В магазине спросите структурку и пусть она разных фирм, и разнообразие рисунков (даже глаза разбегаются), - основа одна - бумажная. Есть еще стекловолокнистые (финтекс) обои, но я не советую их, если заботитесь о своем здоровье!
http://bog-dom-7ya.blogspot.com/

А чем опасен "финтекс"? И сколько циклов покраски могут выдержать обои на бумажной основе? Что-то мне верится, что. действительно. будет экономия. Ну, покрасить пару раз. все равно при эксплуатации обои трутся и обдираются, неужели покраска так радикально все обновляет?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 11 2010, 01:13 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Jan 8 2010, 12:31 PM)
А чем опасен "финтекс"? И сколько циклов покраски могут выдержать обои на бумажной основе? Что-то мне верится, что. действительно. будет экономия. Ну, покрасить пару раз. все равно при эксплуатации обои трутся и обдираются, неужели покраска так радикально все обновляет?

Покраска обновляет и обновляет кардинально. У меня дома уже они прошли три покраски, и каждый раз, как-будто новые. А затраты, только на краску. При чем закрашивать можно и грязь.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 11 2010, 02:51 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



А хватает ли "прохода" краской в один слой? Чтобы допустим, предыдущий слой,чуть темнее который, не просвечивал? Или каждый следующий раз при покраске приходится брать колер чуть темнее?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 12 2010, 01:16 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Jan 11 2010, 02:51 PM)
А хватает ли "прохода" краской в один слой? Чтобы допустим, предыдущий слой,чуть темнее который, не просвечивал? Или каждый следующий раз при покраске приходится брать колер чуть темнее?

Нет. Брать более темный колер не обязательно, если покраска идет в одной цветовой гамме. Если же нет, то сначала красятся обои белой краской, а потом уже нужным колером. Время двух покрасок на комнату 16 кв. м. не более 12 часов, с учетом сушки.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 12 2010, 02:06 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Да, действительно, привлекательный вариант! А если с рельефом такие обои, то нужно выбирать с более глубоким тиснением, чтобы при покраске все не выравнялось. Да?
PMEmail Poster
Top
Нэнси
Отправлено: Jan 12 2010, 05:43 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 17
Регистрация:
4-January 10



По мне так уж лучше переклеить обои. Они со временем обдираються и закрашивание не особо поможет. К тому же переклейка обоев гораздо более чистая работа, чем покраска, и более экологичная.
У меня дома в зале обои под покраску, виниловые. Еще год повисят и хочу новые. Красить и не думаю.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 13 2010, 12:42 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (Нэнси @ Jan 12 2010, 05:43 PM)
По мне так уж лучше переклеить обои. Они со временем обдираються и закрашивание не особо поможет. К тому же переклейка обоев гораздо более чистая работа, чем покраска, и более экологичная.
У меня дома в зале обои под покраску, виниловые. Еще год повисят и хочу новые. Красить и не думаю.

Экологичнее в чем? И чистая в чем? Я вам рассказываю реальную историю, какая есть у меня. Рельфность обоев у меня практически не нарушается, т.к. даже несмотря на наличие маленького ребенка, по обоям никто граблями не шурует. А вот росписи фломастером, закрашиваются моментально и сохнут быстро.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 13 2010, 08:10 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Jan 13 2010, 12:42 AM)
Экологичнее в чем? И чистая в чем? Я вам рассказываю реальную историю, какая есть у меня. Рельфность обоев у меня практически не нарушается, т.к. даже несмотря на наличие маленького ребенка, по обоям никто граблями не шурует. А вот росписи фломастером, закрашиваются моментально и сохнут быстро.

Я так понимаю, что "экологичность" переклеивания получается по сравнению с токсичностью и запахом краски. Вы чем красили, как долго сохнет? При этом квартиру лучше покинуть. правильно? Но в любом случае, переклеивать обои - хлопотно, грязно, долго, по сравнению с окрашиванием. Если только хочется кардинально обновить интерьер.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0264 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе