Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Обои под покраску.

DinKa
Отправлено: Jan 19 2010, 12:36 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 5
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (alina @ Jan 13 2010, 08:10 AM)
Я так понимаю, что "экологичность" переклеивания получается по сравнению с токсичностью и запахом краски. Вы чем красили, как долго сохнет? При этом квартиру лучше покинуть. правильно? Но в любом случае, переклеивать обои - хлопотно, грязно, долго, по сравнению с окрашиванием. Если только хочется кардинально обновить интерьер.

Какая токсичность, какой запах краски. Ни че не пойму. Там обычная краска как для потолков, так и для стен. У меня тоже обои под покраску, ни че там не пахнет и не воняет. Как будто с ребенком рисуете, тока в больших масштабах.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 19 2010, 03:39 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Обои под покраску красятся водоэмульсионкой. И выходить из квартиры нет надобности, краска ВООБЩЕ не имеет запаха. У меня на кухне тоже обои под покраску. Я их раз в год подкрашиваю. Прелесть. Не нарадуюсь.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jan 24 2010, 11:27 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Насколько я знаю, обои красить можно лишь несколько раз. Более десяти окрасок вряд ли они выдержат. Краска начнет отслаиваться от обоев.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 25 2010, 09:28 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



По хорошему, их можно до восьми раз красить. Я краску жидкую делаю, поэтому она впитывается очень быстро и не тяжёлая для обоев. Пока мои обои держаться, слоёв пять я уже наложила! rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 31 2010, 12:37 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Да, а то бывает, что обычные, но плотные, тяжелые обои, типа виниловых, через год после оклеивания уже начинают отпадать. Или грунтовка была плохая...
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 1 2010, 09:05 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Или грунтовка плохая либо клей дешёвый. Я ещё заметила, что если уже разведённый несколько дней простоит, то он хуже начинает клеить... Вот обои и отпадают...
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Feb 1 2010, 09:39 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 1 2010, 09:05 AM)
Или грунтовка плохая либо клей дешёвый. Я ещё заметила, что если уже разведённый несколько дней простоит, то он хуже начинает клеить... Вот обои и отпадают...

Даже не знаю. Клей сразу же после разведения использовали. Соблюдали условия высыхания. Т.е. сутки комната была заперта. Но тут загвоздка, что отпадают по одной стене, противоположная - нормально, обои держаться. Может быть что-то у соседей с температурой в квартире?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 1 2010, 09:52 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Такое ещё бывает в том случае, если стена была давно ещё пропитана жидким стеклом. Вы в квартиру когда въезжали, на той стене были обои наклеены? Они держались или тоже отпадали?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 15 2010, 01:07 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (aleksandr65 @ Jan 24 2010, 11:27 AM)
Насколько я знаю, обои красить можно лишь несколько раз. Более десяти окрасок вряд ли они выдержат. Краска начнет отслаиваться от обоев.

Ну а более десяти окрасок вряд ли кто будет делать, тем паче если красить хотя бы раз в год. Это же получается 10 лет. А ремонты насколько я знаю делаются почаще smile.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
Нэнси
Отправлено: Mar 15 2010, 10:35 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 17
Регистрация:
4-January 10



А мы сегодня видели в строительном стеклообои. Они экологически чистые, "дышат". Но сами по себе обои не красивые, их нужно красить. Вот такие обои мне бы хотелось поклеить дома и покрасить.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0418 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе