Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Обои под покраску.

lisss
Отправлено: Mar 27 2010, 01:18 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (Нэнси @ Mar 15 2010, 10:35 PM)
А мы сегодня видели в строительном стеклообои. Они экологически чистые, "дышат". Но сами по себе обои не красивые, их нужно красить. Вот такие обои мне бы хотелось поклеить дома и покрасить.

Ну а кто мешает? Кстати, тут речь идет вообще обо всех типах обоев под покраску, в том числе и про стеклообои. Я планирую клеить подобные на кухню, спрашивал у знакомых, у которых такие есть. Все довольны.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 29 2010, 07:52 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Mar 27 2010, 01:18 AM)
Ну а кто мешает? Кстати, тут речь идет вообще обо всех типах обоев под покраску, в том числе и про стеклообои. Я планирую клеить подобные на кухню, спрашивал у знакомых, у которых такие есть. Все довольны.

Не знала, что стеклообои красят! А если на кухню, значит, их и мыть часто можно? Немного непонятно, почему именно "стекло"? Они не очень тяжелые? Хорошо будут держаться на стене?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 29 2010, 09:56 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Они стекло называются потому, что в состав крошка стекольная входит. Мыть их можно будет, но только в том случае, если краской моющейся их покрасить. А если обычно водоэмульсионкой (не моющейся) обои покрасить, то мыть их нельзя будет. Краска будет слазить. wink.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 31 2010, 09:09 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 29 2010, 09:56 AM)
Они стекло называются потому, что в состав крошка стекольная входит. Мыть их можно будет, но только в том случае, если краской моющейся их покрасить. А если обычно водоэмульсионкой (не моющейся) обои покрасить, то мыть их нельзя будет. Краска будет слазить. wink.gif

Стеклянная крошка? huh.gif Видела штукатурку со стеклом (для красоты).. и то вид был такой "колючий... Или это стеклянная пыль для блеска? Зачем тогда красоту такую краской закрывать? Да, давно я не была в магазине обоев..Прогресс просто ускакал вперед! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 31 2010, 09:56 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Ну как сказать, там в процессе производства используется стекло. Но конечно же порезаться такими обоями нельзя. Но в прозрачном (в не покрашенном) виде они не привлекательны.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 1 2010, 07:20 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 31 2010, 09:56 AM)
Ну как сказать, там в процессе производства используется стекло. Но конечно же порезаться такими обоями нельзя. Но в прозрачном (в не покрашенном) виде они не привлекательны.

В чем же тогда их привлекательность, с точки зрения экологии будет, если краской все покрасить, покрыть это стеклянное напыление? Они же "дышать" и перестанут... huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 1 2010, 08:38 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Не перестанут. Сейчас водоэмульсионка хорошая продаётся, стены дышат. А вот в покрашенном виде обои эти начинают "играть" красиво очень! rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 3 2010, 12:12 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Apr 1 2010, 08:38 AM)
Не перестанут. Сейчас водоэмульсионка хорошая продаётся, стены дышат. А вот в покрашенном виде обои эти начинают "играть" красиво очень! rolleyes.gif

Да, водоэмульсионка - это выход! А как часто надо обновлять? И за счет чего эта феерическая игра обоев потом происходит? biggrin.gif Нужно солнечное освещение?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 20 2010, 10:58 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Apr 3 2010, 12:12 PM)
Да, водоэмульсионка - это выход! А как часто надо обновлять? И за счет чего эта феерическая игра обоев потом происходит? biggrin.gif Нужно солнечное освещение?

А обновлять нужно по факту, то есть испачкались, вы и обновляете. Реально и практично получается. У меня после последнего ремонта, везде кроме кухни обои под покраску, я в восторге.


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 21 2010, 05:30 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Я в коридоре каждые пол года (примерно) подкрашиваю. Причём только те места на обоях, где дочка меньшая руками запачкала. Это внизу, в верху даже не крашу.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0262 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе