Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Замена автоматических выключателей

Quarx
Отправлено: Jan 10 2010, 01:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 32
Регистрация:
10-January 10



Иногда стал самопроизвольно отключаться автоматический выключатель. Вызванный электрик, сказал что "автомат" нужно менять и стоить это будет 500р. Мне бы хотелось сэкономить, так как "автомат" стоит в пределах сотки, у меня есть допуск до 1000В и самому проделать эту работу, благо есть возможность снять напряжение. Но! Всё электрохозяйство расположено на лестничной площадке и стало быть мне не принадлежит. И я подозреваю, что не имею права сделать сам эту работу.
PMEmail Poster
Top
dins1904
Отправлено: Jan 11 2010, 11:29 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 10
Регистрация:
29-December 09



Тогда пишите заявку в ЖЭК, даете 100 ре электрику, пусть он покурит рядом, пока вы будете менять. Можно,конечно, учинить диверсию и отрубить электричество на время во всем доме... Пока жильцы будут в панике звонить в "службу спасения", вы благополучно поменяете свой автомат, так что даже никто не заподозрит... smile.gif

В ЖЭК обратиться будет проще. Возможно, что при вашем допуске вы и сами поменяете, но это их парафия и на рожон лезть не след. Я бы, конечно, натихаря сделал, поскольку с ними завязываться не люблю... Долго очень...


--------------------
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 11 2010, 01:48 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (Quarx @ Jan 10 2010, 01:31 PM)
Иногда стал самопроизвольно отключаться автоматический выключатель. Вызванный электрик, сказал что "автомат" нужно менять и стоить это будет 500р. Мне бы хотелось сэкономить, так как "автомат" стоит в пределах сотки, у меня есть допуск до 1000В и самому проделать эту работу, благо есть возможность снять напряжение. Но! Всё электрохозяйство расположено на лестничной площадке и стало быть мне не принадлежит. И я подозреваю, что не имею права сделать сам эту работу.

Можете. Потому как на выполнение этих работ, не требуется электрик из ЖЭКа. С таким же успехом вы можете вызвать электрика с сторонней организации. Я вот лично менял сам.


--------------------
PMEmail Poster
Top
aka_dems
Отправлено: Jan 27 2010, 10:41 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 37
Регистрация:
27-January 10



Нет проблем. Покупайте автомат и меняйте самостоятельно. С чего Вы взяли, что автоматы, задействованные на Вашу квартиру и находящиеся на лестничной площадке, являются особо охраняемыми объектами? Тем более допуск у Вас есть!
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Feb 1 2010, 07:17 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 3
Регистрация:
27-December 09



Кто Вам сказал такую ерунду: что нужно обращаться в ЖЭУ? Электрик? Он просто хотел с Вас снять деньги! Меняйте себе на здоровье и не "парьтесь" по поводу ЖЭУ!


--------------------
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Feb 2 2010, 11:55 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 5
Регистрация:
27-December 09



У меня электрик из ЖЭКа переносил счетчик в квартиру. У мужа тот же вопрос возник, если вдруг автомат надо будет помощнее, он ответил без проблем сами и поменяете. Так что меняйте сами и никого не спрашивайте.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 5 2010, 01:43 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Обождите менять автоматы, может дело на в них. Проверьте, не греются ли клеммы, может плохой контакт, не плотно зажаты провода. Приходилось с таким сталкиваться, автоматы выбивало когда они нагревались, хотя автоматы были не тепловые, а электромагнитные. Если греются, подтяните зажимные винты, возможно таким образом удастся устранить неполадку.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 5 2010, 03:16 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (Artem @ Mar 5 2010, 01:43 PM)
Обождите менять автоматы, может дело на в них. Проверьте, не греются ли клеммы, может плохой контакт, не плотно зажаты провода. Приходилось с таким сталкиваться, автоматы выбивало когда они нагревались, хотя автоматы были не тепловые, а электромагнитные. Если греются, подтяните зажимные винты, возможно таким образом удастся устранить неполадку.

А для этого нужно распломбирование самого счетчика? Если неполадки с электрическим счетчиком, из-за которых проблемы со светом в квартире, разве не прямая обязанность электрик из ЖЭКа эти заниматься?? Или самому купить этот автомат, а электрик пусть его поменяет?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 7 2010, 11:36 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Автоматы ставятся не в сам счётчик, а рядом. Мы сами меняли автоматы и при этом внутрь счётчика не лезли. И электрика из ЖЭКа не вызывали.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 12 2010, 01:42 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



QUOTE (alina @ Mar 5 2010, 03:16 PM)
разве не прямая обязанность электрик из ЖЭКа эти заниматься?? Или самому купить этот автомат, а электрик пусть его поменяет?

Здесь дело опыта, кому то проще купить автоматы в магазине на свое усмотрение, и поставить, не дожидаясь электрика, и зная, что сделает все заведомо лучше чем посторонний человек. Если опыта нет, конечно же стоит обратиться к специалисту. Пломбировка счетчика при замене автоматов не затрагивается, обесточивать весь подъезд тоже нужды нет, отключается только пакетный выключатель, один на всю квартиру, он подключен перед автоматическими выключателями.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0435 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе