Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выбор комплектующих.

aleksandr65
Отправлено: Jan 17 2010, 11:43 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



На рынке элетроматериалов сегодня широко представлены комплектующие, как от российских производителей, так и от зарубежных. Какие же стоит выбирать, исходя из вопросов безопасности и надежности.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 18 2010, 08:49 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Добросовестные продавцы (есть еще и такие smile.gif), на вопрос о надёжности зарубежных производителей, осторожно отвечают: "Ну, сами понимаете, это же Китай.." И советуют, обычно, Германию, на крайний случай, Польшу. Хотя и отечественный производитель сейчас тоже делает хорошие и достойные комплектующие, и замену им легче достать потом.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 18 2010, 09:24 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Не верится мне, что (наши) путёвое что то могут сделать. Мне кажется, что турецкие и немецкие комплектующие на сегодняшний день - самые самые ... номер один! rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Mozya
Отправлено: Jan 18 2010, 09:32 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 35
Регистрация:
18-January 10



Очень даже зря не доверяете отечественному производителю! Может быть мы не научились делать красивые комплектующие, но в плане надёжности - это даже не стоит обсуждать! smile.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Jan 19 2010, 12:15 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 5
Регистрация:
27-December 09



Я немецким доверяю, стоят и есть не просят и в плане "красоты", если можно так сказать, нормально выглядят.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 21 2010, 11:59 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (Mozya @ Jan 18 2010, 09:32 AM)
Очень даже зря не доверяете отечественному производителю! Может быть мы не научились делать красивые комплектующие, но в плане надёжности - это даже не стоит обсуждать! smile.gif

А отечественный это по вашему кто? ИЭК, ТДМ, или ДЭК (это что касаемо автоматики)? Так они хоть и позиционируются как отечественные, но изготовлены в Китае.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Mozya
Отправлено: Mar 28 2010, 02:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 35
Регистрация:
18-January 10



Совершенно согласен с lisss, большая часть того, что производят мелкие фабрики и заводики - это просто сборка комплектующих из Китая!

Совершенно другое дело - изготовленные нашими же (отечественными) производителями комплектующие и собранные здесь же! Качество значительно выше чем у зарубежных (может быть внешний вид не всегда), всё достаточно просто - большинство производимых изделий - это изделия, которые соответствуют ГОСТам СССР (в этом есть своя прелесть, как утверждал один из моих преподавателей в своё время: "... запас прочности, заложенный в изделия, изготовленные по ГОСТ зависит в первую очередь от количества детей конструктора, который разрабатывает это изделие...") Т.е. запас прочности в изделиях, изготовленных по ГОСТ СССР - морядка 2-3раза выше расчётного! Так что делайте выводы!


--------------------
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Apr 6 2010, 11:08 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



QUOTE (нюсичка @ Jan 18 2010, 09:24 AM)
Не верится мне, что (наши) путёвое что то могут сделать. Мне кажется, что турецкие и немецкие комплектующие на сегодняшний день - самые самые ... номер один! rolleyes.gif

Турецкое? Вы шутите? Розетки, выключатели, клеммники и автоматы от скотоводов и огородников? Нет, покупал я конечно турецкие розетки и выключатели когда то, только, сдается мне, что были они из комплектующих производимых в Германии, лишь сборка для удешевления была вынесена в Турцию. Сейчас похоже все в Турции делается, прохожу мимо прилавков с их продукцией не задерживаясь.

Интересно, остались ли отечественные производители, делающие все от изготовления деталей до монтажа своими силами, на своих производственных мощностях? Такая тоска берет, когда вспоминаю тот черный карболит, который служил в качестве основания для розеток ничуть не хуже чем керамика... Действительно, умели делать и делали на совесть. Вернуть бы сейчас это качество, китайские производители были бы в глубоком пролете со своими одноразовыми поделками (что дешевыми, что дорогими, все одно - хлам). Дешевизной сейчас никого не удивишь, а на качественную, пусть и дорогую продукцию спрос начал возрастать, как видно до потребителя стало доходить, что невыгодно тратить часть своей жизни на зарабатывание денег которые потом сливаются в карманы производителей вещей-однодневок.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Apr 8 2010, 01:56 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (Artem @ Apr 6 2010, 11:08 AM)
Турецкое? Вы шутите? Розетки, выключатели, клеммники и автоматы от скотоводов и огородников? Нет, покупал я конечно турецкие розетки и выключатели когда то, только, сдается мне, что были они из комплектующих производимых в Германии, лишь сборка для удешевления была вынесена в Турцию. Сейчас похоже все в Турции делается, прохожу мимо прилавков с их продукцией не задерживаясь.

Интересно, остались ли отечественные производители, делающие все от изготовления деталей до монтажа своими силами, на своих производственных мощностях? Такая тоска берет, когда вспоминаю тот черный карболит, который служил в качестве основания для розеток ничуть не хуже чем керамика... Действительно, умели делать и делали на совесть. Вернуть бы сейчас это качество, китайские производители были бы в глубоком пролете со своими одноразовыми поделками (что дешевыми, что дорогими, все одно - хлам). Дешевизной сейчас никого не удивишь, а на качественную, пусть и дорогую продукцию спрос начал возрастать, как видно до потребителя стало доходить, что невыгодно тратить часть своей жизни на зарабатывание денег которые потом сливаются в карманы производителей вещей-однодневок.

В сфере света остались, и кстати очень конкурентноспособны, в сфере высоковольтного оборудования, такая же история, а вот в сфере низковольтового и слаботочки, увы тут наши производители практически исчезли, остались только белорусы.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 30 2010, 08:02 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Не знаю, перейдет ли количество дешевого в качество, но вряд ли..А вот ГОСТ - это сила. Есть дрель старая, купленная при социализме. Да, дизайн "строгий", но как работает до сих пор, и все ей нипочем! Хотя и узкоспециализированная, и тяжелая, но Makita, красавица, отдыхает. smile.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе