Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Подготовка стен к наклеиванию обоев.

aleksandr65
Отправлено: Jan 25 2010, 12:04 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Наклеить обои на стену без ее предварительной подготовки, это гарантия того, что обои начнут отклеиваться через некоторое время. Хотелось бы узнать все секреты, связанные с подготовкой стен к наклеиванию обоев.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 26 2010, 08:14 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Прежде всего, стены надо выровнять! Чем ровнее стены, тем и обои будут лучше держаться. И идеально, если стена будет бетонной. Я заметила, что на бетоне обои держатся так, что и зубами не отдерёшь... rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 26 2010, 09:28 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 26 2010, 08:14 AM)
Прежде всего, стены надо выровнять! Чем ровнее стены, тем и обои будут лучше держаться. И идеально, если стена будет бетонной. Я заметила, что на бетоне обои держатся так, что и зубами не отдерёшь... rolleyes.gif

Грунтовать-то тоже надо. Слой того же клея нанести. Кстати, есть обои, для которых не нужно идеального выравнивания стен. Толстые виниловые, например...
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 26 2010, 10:05 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Но если будут бугры на поверхности стен, то обои будут плохо прилегать к стене. И соответственно - отпадать и отходить будут. Стена должна быть хотя бы выровнена от сильно выступающих бугров.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 27 2010, 01:29 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (aleksandr65 @ Jan 25 2010, 12:04 PM)
Наклеить обои на стену без ее предварительной подготовки, это гарантия того, что обои начнут отклеиваться через некоторое время. Хотелось бы узнать все секреты, связанные с подготовкой стен к наклеиванию обоев.

Если стены ровные, то достаточно будет прогрунтовать их слаборазведенным раствором обычного обойного клея. Сохнет он часа 4, потом можно смело клеить обои.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 27 2010, 08:04 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Jan 27 2010, 01:29 AM)
Если стены ровные, то достаточно будет прогрунтовать их слаборазведенным раствором обычного обойного клея. Сохнет он часа 4, потом можно смело клеить обои.

Мы даже и 4 часа эти не дали стене (не знали! smile.gif). Промазали клеем, подождали минут 10 и стали клеить. Тут еще важно комнату запереть на сутки, чтобы не было сквозняков. А то точно обои отклеятся. huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 27 2010, 09:15 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



А я обычно грунтую стены, а вот потом уже, на другой день начинаю клеить обои. Граждане, а если срывать старые обои, стены снова надо будет грунтовать перед поклейкой?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 27 2010, 10:52 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 27 2010, 09:15 AM)
А я обычно грунтую стены, а вот потом уже, на другой день начинаю клеить обои. Граждане, а если срывать старые обои, стены снова надо будет грунтовать перед поклейкой?

Мы - да. Сорвали старые, муж там чего-то подмазал даже, пыль посмахивал, потом загрунтовал. Потом меня позвал рулоны помогать держать... biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 27 2010, 11:00 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



У меня муж к обоям даже не подходит. Я сама клею.
Я вот думала, что если стены были прогрунтованы (один раз изначально), то уже их никогда грунтовать больше нет надобности...
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 28 2010, 01:08 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 27 2010, 09:15 AM)
А я обычно грунтую стены, а вот потом уже, на другой день начинаю клеить обои. Граждане, а если срывать старые обои, стены снова надо будет грунтовать перед поклейкой?

В идеале, если не хотите видеть то тут, то там отошедшие обои, то да. Да и разве это так сложно? Времени грунтование стен, обойным клеем занимает не так уж и много. Так что лучше лишний раз перестраховаться.


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0288 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе