Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

"Зеленый" интерьер ванной комнаты.

selug
Отправлено: Jan 28 2010, 08:25 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 6
Регистрация:
27-December 09



Хочу продолжить "ванную" тему и узнать озеленяют ли ванные комнаты? Если да, то какими растениями и каким образом?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 28 2010, 08:55 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Конечно! Есть целый ряд тенелюбивых и влаголюбивых растений, которые могут расти в таких экстремальных условиях, как ванная комната - то свет, то темно, то влага, то горячий пар и всякая "химия" в виде шампуней, геля, мыла. Это, в основном, вьющиеся, плющ, филодендрон...
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 28 2010, 08:58 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Влажность в ванной комнате идеальная, но вот света - нету. У меня в ванной например нет окна. И свет включается лишь не на долго. Какое растение может выжить в полной тени? Я такого цветка не знаю. Можно искусственные цветы "посадить"? Да и места для цветов в ванной комнате мало.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 29 2010, 08:39 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 28 2010, 08:58 AM)
Влажность в ванной комнате идеальная, но вот света - нету. У меня в ванной например нет окна. И свет включается лишь не на долго. Какое растение может выжить в полной тени? Я такого цветка не знаю. Можно искусственные цветы "посадить"? Да и места для цветов в ванной комнате мало.

Вообще-то, многие тропические растения, которые в тени так и растут, могут без солнечного света жить. Папоротники, например. Еще есть такие себе тенелюбивые драцены.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 29 2010, 09:12 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Вот у меня в ванной комнате вообще мрак. Темнота полная, если только дверь не открывается. Яне знаю таких растений, которые бы в полной темноте могли расти. wink.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 29 2010, 09:56 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 29 2010, 09:12 AM)
Вот у меня в ванной комнате вообще мрак. Темнота полная, если только дверь не открывается. Яне знаю таких растений, которые бы в полной темноте могли расти. wink.gif

Это уже опробовано в условиях полного мрака в ванной, с периодами электрического освещения во время водных процедур - папоротники и плющ. wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 29 2010, 10:07 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



У меня папоротник живёт в горшке на аквариуме. И ему там явно плоховато. Бурного роста не наблюдаю. Интересно, если я цветок в ванную переставлю, я его этим не добью окончательно?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 30 2010, 01:51 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 29 2010, 10:07 AM)
У меня папоротник живёт в горшке на аквариуме. И ему там явно плоховато. Бурного роста не наблюдаю. Интересно, если я цветок в ванную переставлю, я его этим не добью окончательно?

А то место на аквариуме не попадает под прямое солнце? Еще и блики от воды. Папоротники очень любят тень и сырость...Переставьте на месяц. если в ванной комнате есть место. У меня просто нет свободного уголка или полочки для зелени в ванной.
PMEmail Poster
Top
Нэнси
Отправлено: Jan 31 2010, 10:28 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 17
Регистрация:
4-January 10



В ванной можно ставить живые растения, только если есть окно, чтоб попадал постоянно дневной свет. Постоянно оставлять включенным электрический свет - слишком дорого. И будьте готовы к тому, что цветы не будут долго выдерживать климат ванной комнаты, и их придется часто менять.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Feb 10 2010, 03:10 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 3
Регистрация:
27-December 09



Ну,думаю, если люди могут позволить себе поставить живые растения в ванную, то и за свет в состоянии платить, тем более, что его не надо постоянно включенным держать, а час-два в сутки (особенно ночью) можно себе позволить!


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0334 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе