Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Штробить под трубы стены или нет?

DinKa
Отправлено: Feb 10 2010, 09:44 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 5
Регистрация:
27-December 09



Делаем ремонт в ванной, решили спрятать трубы в стены, пришел сантехник и начал отговаривать. Вдруг если что-то случится стены вскрывать, плитку отрывать, нужно чтоб трубы были в легко доступном месте. Кран чтоб было проще заменить и прочее. Вот и задумались, стоит или нет стены штробить и трубы в них прятать?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Feb 11 2010, 07:32 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (DinKa @ Feb 10 2010, 09:44 AM)
Делаем ремонт в ванной, решили спрятать трубы в стены, пришел сантехник и начал отговаривать. Вдруг если что-то случится стены вскрывать, плитку отрывать, нужно чтоб трубы были в легко доступном месте. Кран чтоб было проще заменить и прочее. Вот и задумались, стоит или нет стены штробить и трубы в них прятать?

Сантехник, конечно, прав со своим опытом. К трубам нужен свободный доступ. Обычно трубы забирают в коробы из гипсокартона или пластиковых панелей, но обязательно со смотровым лючком в районе кранов.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 11 2010, 09:25 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



У меня после ремонта в туалете, уже два раза приходилось трубы менять! Трубы гниют постепенно, вот и приходится менять. А если бы они были в стене? Тот же металлопластик мы меняем раз в год как минимум.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Feb 11 2010, 10:00 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 11 2010, 09:25 AM)
У меня после ремонта в туалете, уже два раза приходилось трубы менять! Трубы гниют постепенно, вот и приходится менять. А если бы они были в стене? Тот же металлопластик мы меняем раз в год как минимум.

Да вы что?? Впервые слышу такой нелестный отзыв о металлопластиковых трубах! Их так хвалят обычно. У нас. если я правильно разглядела, просто пластиковые трубы. Надеюсь, будут служит долго...
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 11 2010, 10:18 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



А мы только и знаем, что меняем куски труб. Образуются дырки просто по середине трубы. Хотя по правилам всё сделано, сгибов нету, всё на уголках. Я теперь знаю, что металопластик - гадость.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Feb 11 2010, 05:08 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 11 2010, 10:18 AM)
А мы только и знаем, что меняем куски труб. Образуются дырки просто по середине трубы. Хотя по правилам всё сделано, сгибов нету, всё на уголках. Я теперь знаю, что металопластик - гадость.

Дырки подразумеваются в пластиковой части труб? И что может так разъедать пластик? Плавиковая кислота? Что-то я запуталась.. huh.gif
PMEmail Poster
Top
Нэнси
Отправлено: Aug 26 2010, 12:59 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 17
Регистрация:
4-January 10



Соседи над нами спрятали трубы в стене, замуровали. оставили только малюсенькое отверстие. Через год после ремонта у них там что то капает. Капает к нам, просили разобраться, а они то доступа к своим трубам не имеют mad.gif . В общем, потерпим еще месяц и будем с ними ругаться, даже в судиться уже хотим. Вот им и придется ломать свои "каменные замки".
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Aug 26 2010, 10:04 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (Нэнси @ Aug 26 2010, 12:59 PM)
Соседи над нами спрятали трубы в стене, замуровали. оставили только малюсенькое отверстие. Через год после ремонта у них там что то капает. Капает к нам, просили разобраться, а они то доступа к своим трубам не имеют mad.gif . В общем, потерпим еще месяц и будем с ними ругаться, даже в судиться уже хотим. Вот им и придется ломать свои "каменные замки".

А в жэк жаловались? Заявление на стол главному инженеру жэк и требовать составить акт о нанесённом Вам ущербе от их "капанья" сверху!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 8 2010, 08:40 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



А ЖЭК скажет - сами разбирайтесь!
Alina, просто в трубе дырки получаются. Свищи. А от чего они - кто их знает. Мы трубы меняем, но периодически появляется точка и из неё струйка воды. wink.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 8 2010, 09:11 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 8 2010, 08:40 AM)
А ЖЭК скажет - сами разбирайтесь!
Alina, просто в трубе дырки получаются. Свищи. А от чего они - кто их знает. Мы трубы меняем, но периодически появляется точка и из неё струйка воды. wink.gif

Свищи?? На пластике? Когда у нас были чугунные трубы, то сантехник сказал, что причина свищей, кто-то тз соседей "бросил" (сварку так сделал) гальваническую пару на трубу. Как я поняла, где-то биметаллическая сварка, металл в итоге "проедается". Но, думаю, такое с пластиком невозможно!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0401 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе