Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Домашний кабинет

нюсичка
Отправлено: Mar 1 2010, 01:33 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Мне нужен отдельный кабинет, я мечтаю закрыться (дверью) и чтобы меня ни кто не беспокоил. Чтобы хоть пять минут могла в уединении посидеть сама с собой. А так сижу, как на вулкане, вечно подскакиваю и иду на помощь дочкам, мужу. То кот есть просит. Нет, мне определённо нужен кабинет. Может в туалете его устроит? Так и от туда придётся периодически выходить... wink.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 6 2010, 01:02 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Да. не зря некоторые так и называют туалет - место уединенных раздумий...А некоторым еще больше не везет - совместный санузел!:)
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 6 2010, 01:45 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



О каком кабинете может идти речь, когда говорим о малогабаритной квартире? И, еще, зачем он вообще нужен? Я понимаю, маститым писателям, руководящим работникам высшего звена и им подобным без рабочей комнаты дома не обойтись. А нам, простым смертным для чего нужен кабинет?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 7 2010, 10:26 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (Artem @ Mar 6 2010, 01:45 PM)
О каком кабинете может идти речь, когда говорим о малогабаритной квартире? И, еще, зачем он вообще нужен? Я понимаю, маститым писателям, руководящим работникам высшего звена и им подобным без рабочей комнаты дома не обойтись. А нам, простым смертным для чего нужен кабинет?

Актуально, если человек работает дома или подрабатывает в целях расширения и улучшения жилплощади. Т.е. переезда в крупногабаритную квартиру! И желательно для продуктивной умственной деятельности какое-то уединение, чтобы сосредоточится. Чтобы домашние не мелькали перед глазами. smile.gif Муж у меня на балконе "уединяется" - курит! Думает тоже, наверное. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 7 2010, 11:18 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Мастерская, швейная или столярная, она станет более верным средством для добывания средств на расширение жилплощади, чем кабинет. Кабинет, скорее роскошь, чем средство и о нем стоит позаботится в последнюю очередь, тогда, когда есть в где его обустраивать, что в малогабаритной квартире согласитесь нереально. Впрочем, столярную мастерскую в квартире тоже не оборудуешь, нужен хотя бы пустующий гараж.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 7 2010, 12:21 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (Artem @ Mar 7 2010, 11:18 AM)
Мастерская, швейная или столярная, она станет более верным средством для добывания средств на расширение жилплощади, чем кабинет. Кабинет, скорее роскошь, чем средство и о нем стоит позаботится в последнюю очередь, тогда, когда есть в где его обустраивать, что в малогабаритной квартире согласитесь нереально. Впрочем, столярную мастерскую в квартире тоже не оборудуешь, нужен хотя бы пустующий гараж.

Понятно, что любая организация именно промышленного производства в малогабаритной квартире трудно выполнима (хотя при большом желании, есть и такие умельцы!). Но сам по себе, кабинет возможен. Живет человек один, всю квартиру так и можно приспособить - письменный (компьютерный) стол, шкафы, гипсокартоном же отделив часть под зону только для сна.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 8 2010, 02:47 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Не только маститым писателям кабинеты нужны. Я не писатель, но хотела бы хоть уголок свой иметь. У меня машинка швейная есть, я бы шила там. Причём мне хватило бы каких нибудь два квадратных метра для уединения, но где их взять..?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 8 2010, 03:18 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Вот о том же. Шум машинки мешает смотреть телевизор (футбол, конечно!) и т.д. На кухне шить?? А балкон у Вас есть (или лоджия)?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 8 2010, 04:13 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



У меня есть балкон, причём я его год назад утеплила. Кстати и машинка швейная стоит там. Но всё таки там есть какая то не видимая глазу щель, из которой предательски дует сквозняк. Я как посижу немного на балконе, так и горло болеть начинает... Поэтому не рискую, не хочу болеть.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 9 2010, 10:31 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 8 2010, 04:13 PM)
У меня есть балкон, причём я его год назад утеплила. Кстати и машинка швейная стоит там. Но всё таки там есть какая то не видимая глазу щель, из которой предательски дует сквозняк. Я как посижу немного на балконе, так и горло болеть начинает... Поэтому не рискую, не хочу болеть.

Да, застекленный и утепленный балкон - отличная альтернатива кабинету! Надо бы найти эту "предательскую щель", тщательно исследовав всю площадь. А летом там как, лучше??
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0768 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе