Reply to this topicStart new topicStart Poll

Помогите с расчетами...

, Делаем окна.
selug
Отправлено: Feb 17 2010, 09:45 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 6
Регистрация:
27-December 09



Планирую заказать 5 деревянных окон размером 1,2м на 1,7м, но подбирать и покупать древесину буду самостоятельно, чтобы лишнего не приписали. Кто хорошо разбирается в окнах, скажите сколько мне потребуется леса для этих пяти окон?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 26 2010, 09:03 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Я хочу вас отговорить от того, чтобы самостоятельно дерево покупать. Можно купить сырую древесину. Только опытный! столяр сможет выбрать качественную не гнилую и хорошо просушенное дерево (брусья).
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Feb 27 2010, 09:22 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



Ну так еще надо бы знать какие у вас окна будут, будут ли форточки, створки, надо посмотреть сколько вам фрамуг потребуется, опять же на каких станках обрабатываться все это будет.
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Feb 27 2010, 11:35 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 2
Регистрация:
27-December 09



Удаленно Вы тот вопрос не решите.
Ищите опытного столяра, дайте ему свои чертежи, и он поможет Вам и древесину выбрать и ее обработать.
Но учитывайте, что хорошему специалисту нужно будет заплатить, и подумайте, что выйдет дешевле. Закупать самостоятельно или заказать с полным пакетом услуг?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 1 2010, 12:22 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



И вообще, не лучше ли и не проще ли заказать пластиковые профили? Конечно, дерево и чище в плане экологии и красивее, но мороки с ним ...
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Mar 4 2010, 10:02 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 3
Регистрация:
27-December 09



Я, как и предыдущие форумчане, хочу отговорить Вас от покупки самому древесины для окон! Раз Вы задаете такой вопрос, значит Вы не специалист, и есть вероятность того, что "влетите" Вы с этим делом так, что "мало не покажется"! Давно известно "скупой платит дважды"!


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 6 2010, 11:41 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Тем более, заказывая окна в фирме, получаешь гарантию и на обслуживание, и на замену каких-то деталей, если что-то будет заедать. Окна же, это и фурнитура. Вы сможете все правильно собрать, чтобы от открывались в нескольких режимах окна? Или планируете простейший вариант? Думаю, можно самостоятельно, более-менее хорошо сделать раздвижную систему окон.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Mar 8 2010, 02:49 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Без опыта самостоятельно браться за выбор материала вряд ли стоит. Слишком много нюансов существует при выборе хорошей древесины.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0266 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе