Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Перекуры во время работы

, Насколько оправдано?
нюсичка
Отправлено: Apr 6 2010, 10:01 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



А вы еду с собой приносите на объект..? В баночках или там бутерброды? Или домой ходите кушать? Просто вот у нас мастер последний раз работал, так он ни еды с собой не брал, ни домой не ходил... И так с утра и до темноты, только на чае. Я его кормила, потому что видела, он работает хило, сил нету.
PMEmail Poster
Top
Lizaveta
Отправлено: Apr 29 2010, 11:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 46
Регистрация:
29-April 10



Все мои знакомые, которые нанимали рабочих для ремонта, обязательно их кормили. Видимо, все зависит от традиций в данной местности. Моя подруга очень хорошо готовит. Может поэтому у нее в доме ремонт длится который месяц biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
dins1904
Отправлено: May 1 2010, 08:44 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 10
Регистрация:
29-December 09



katran, похоже, что с вами мы бы сработались smile.gif

Предпочитаю "котлеты отдельно, а мухи отдельно". Вообще-то я не слишком жадный, и если вижу, что человек реально работает и при всем старании просто не учел некоторых нюансов со временем, то могу и покормить. Но предпочитаю, чтобы работник реально рассчитывал свои силы и мое время.



Lizaveta, мое мнение основано на наблюдениях. Хорошо накормленный работник (а именно так у нас кормят) становится несколько сонным и ленивым, поэтому бутерброды, чай, кофе, вода - остальное - после окончания работы.

Ничего личного, просто практика...


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 3 2010, 06:47 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Сытый работник неохотно и вяло работает. Но голодный работник просто ужасно своё дело делает. Как можно требовать качество от человека, у которого все мысли только о еде..?
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: May 20 2010, 02:30 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 3
Регистрация:
27-December 09



В основном, работники отказываются от еды, как правильно тут заметили: чай или кофе (допустим, плитка сохнет или еще что-то, надо подождать), я думаю это не обременительно напоить чаем или кофе (ну, съест он пару бутербродов!). А кормить Вы не обязаны, да и нормальный человек сам откажется. Я так думаю. А насчет перекуров надо обговаривать, если уже встречались с такими работниками, которые больше курят, чем работают. Вообще-то нормальный работник обычно курит по ходу работы (ну, если только по ходу работы необходимо подождать, когда что высохнет или что-то подобное!)!


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 21 2010, 02:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



У нас однажды (в магазине) работали такие работники, которые курили каждые пятнадцать минут. И при этом перекур длился ох как долго (до полу часа). Что с такими работниками делать? Штрафовать?
PMEmail Poster
Top
Pocelyj
Отправлено: Sep 6 2010, 12:42 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 56
Регистрация:
6-September 10



Привет всем!
Я – новенькая.
Нет в меня больших квартир –
Но зато есть позитив!!!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 6 2010, 09:19 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Позитив - это хорошо! Вы то сами как к перекурам относитесь? Одобряете? Или работники должны работать, а дома отдыхать?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 8 2010, 10:58 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 6 2010, 09:19 AM)
Позитив - это хорошо! Вы то сами как к перекурам относитесь? Одобряете? Или работники должны работать, а дома отдыхать?

Без перерыва все равно работать нельзя. Мне думается, что оптимальным является один перекур в час на 10 минут, но не более. И передохнуть есть время, и сил набраться, и голову проветрить.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Pocelyj
Отправлено: Sep 14 2010, 12:43 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 56
Регистрация:
6-September 10



Конечно, да!
Но, без фанатизма!
И, если с точки зрения человеческого здоровья, то лучше говорить "перекуси" или "перееды"...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0909 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе