Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мозаичная плитка.

aleksandr65
Отправлено: Mar 13 2010, 01:53 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Вряд ли, не имея практического опыта, можно идеально ровно уложить керамическую плитку. Только постоянная работа с плиткой повышает мастерство укладки.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 14 2010, 11:33 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



А если не спеша её укладывать? И пользоваться уровнем, крестиками и все необходимым для этого? Тоже думаете не стоит даже пробовать..?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 14 2010, 12:16 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 14 2010, 11:33 AM)
А если не спеша её укладывать? И пользоваться уровнем, крестиками и все необходимым для этого? Тоже думаете не стоит даже пробовать..?

Думаю, что можно! Если никто не торопит, если знаешь, что можно переделать, плюс хорошо теоретически подготовиться со всеми нужными материалами и инструментами! Дерзайте! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Mar 14 2010, 02:00 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 14 2010, 11:33 AM)
А если не спеша её укладывать? И пользоваться уровнем, крестиками и все необходимым для этого? Тоже думаете не стоит даже пробовать..?

Думаю, что Вы уже имеете не плохую теоретическую подготовку по процессу укладки плитки. Ждем от Вас отчета о практической части работы.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 14 2010, 02:24 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Мне посчастливилось однажды быть помощницей при укладке плитки на пол в ванной. Это не сложно. Особенно при наличии крестиков и хорошего раствора. Но вот с мозаичной плиткой ума не приложу как можно ровности добиться? Плёнка может "играть" в руках...
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Mar 27 2010, 12:25 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



Интересно чем вы помогли при укладке плитки в ванной? Раствор что ли делали? Обычно ванны небольшие по размерам и там мастеру то не развернуться, а тут еще и помощники под ногами путаются.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 28 2010, 12:14 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (katran @ Mar 27 2010, 12:25 PM)
Интересно чем вы помогли при укладке плитки в ванной? Раствор что ли делали? Обычно ванны небольшие по размерам и там мастеру то не развернуться, а тут еще и помощники под ногами путаются.

А моральна поддержка?? biggrin.gif В принципе, на пол укладывать можно и новичку при наличии внимательности и терпения. чего не скажешь про стены. А мозаику я только видела, что сначала ее пристроили, а потом уже от рисунка мозаики стали плитку остальную класть. Но сначала все расчертили на бумаге и просчитали, сколько плитки надо и другие нюансы.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 30 2010, 10:57 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



QUOTE (katran @ Mar 27 2010, 12:25 PM)
Интересно чем вы помогли при укладке плитки в ванной? Раствор что ли делали? Обычно ванны небольшие по размерам и там мастеру то не развернуться, а тут еще и помощники под ногами путаются.

Как чем? Плитку подавала, вставляла крестики и уровнем проверяла ровность... Раствор не мешала, он руки сильно сушит. Раствор отец сам замешивал. Я ещё и затирку сама втирала. Вышло - супер! rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 6 2010, 08:40 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Как давно положили мозаику? Как она в эксплуатации? Не выпадают плиточки, не выскакивают? Краски не сдираются, не тускнеют от воды, от трения? Царапины видны?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 13 2010, 09:04 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



QUOTE (alina @ Apr 6 2010, 08:40 AM)
Как давно положили мозаику? Как она в эксплуатации? Не выпадают плиточки, не выскакивают? Краски не сдираются, не тускнеют от воды, от трения? Царапины видны?

Алина, я не мозаику укладывала. Я рассказываю, как со своим отцом плитку на полу в ванной выкладывала. Плитка обычная половая (голубая итальянская). Мозаику я только мечтаю положить. А вот мой муж - ни в какую не хочет в ванной видеть такую плитку. Говорит, что она ему будет общественный туалет напоминать.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0912 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе