Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Биде. Есть ли в нём необходимость?

нюсичка
Отправлено: Mar 11 2010, 11:15 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Есть ли необходимость в этом предмете? И если ванная комната совмещена с туалетом, стоит ли устанавливать биде?
Вы бы себе установили биде, если бы место в туалете позволяло?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 11 2010, 11:46 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Обязательно бы установила! Но места, вообще, в туалете нет! А делать совместный санузел - еще хуже. wink.gifСлишком много утром народу одновременно спешат по разным процедурам! smile.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 12 2010, 01:42 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Я вспомнила одно кино, там дети увидели биде и обрадовались. Они из него воду, как из питьевого фонтанчика пили... Я в реалии только в больнице беде и видела. Ни у кого из моих родственников этого чудо нету. И не у кого спросить, удобно ли вообще с ним..?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 13 2010, 11:58 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 12 2010, 01:42 PM)
Я вспомнила одно кино, там дети увидели биде и обрадовались. Они из него воду, как из питьевого фонтанчика пили... Я в реалии только в больнице беде и видела. Ни у кого из моих родственников этого чудо нету. И не у кого спросить, удобно ли вообще с ним..?

Ну, это все дело привычки и образа жизни. Один раз показать ребенку, где раковина, где биде - и нет проблем! biggrin.gif Как по мне - для гигиенических процедур взрослому - удобнейшая вещь! wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 13 2010, 12:14 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Почему дизайнеры ещё не разработали такую штуку, которая бы совмещала в себе и унитаз и биде? Я думаю, что в скором будущем что то подобное появится...
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Mar 13 2010, 12:34 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Тоже об этом думала, идея кажется очень продуктивной. Но почему-то, не придумали до сих пор такое "совмещение". Может быть, там конструкции слива очень уж отличаются, разный наклон. Как вариант...Гибкий душ из стоящей рядом раковины или ванной...wink.gif
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Apr 5 2010, 06:14 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



Мне много приходилось ремонтировать и делать новые ванные комнаты, но ни разу не устанавливал биде, как то нет у наших людей тяги к такому.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 5 2010, 07:42 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (katran @ Apr 5 2010, 06:14 AM)
Мне много приходилось ремонтировать и делать новые ванные комнаты, но ни разу не устанавливал биде, как то нет у наших людей тяги к такому.

Когда-то и туалетная бумага была роскошью, не всем доступной! biggrin.gif Надеюсь со временем, у людей будет и желание, а главное - жилплощадь, местом, где можно использовать все блага цивилизации, который сейчас кажутся излишней роскошью.
PMEmail Poster
Top
dana0911
Отправлено: Apr 6 2010, 11:40 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 45
Регистрация:
3-March 10



Биде - это конечно круто, но ни у кого из знакомых я его в квартире, к сожалению, не видела. При стандартной планировке санузлов не хватает на это места, разве если только часть кухни забрать под туалет или ванную.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 7 2010, 08:28 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (dana0911 @ Apr 6 2010, 11:40 AM)
Биде - это конечно круто, но ни у кого из знакомых я его в квартире, к сожалению, не видела. При стандартной планировке санузлов не хватает на это места, разве если только часть кухни забрать под туалет или ванную.

В стандартной "хрущевке" - да! Какое уж там биде! Жертвовать драгоценной полезной площадью, думаю, никто и не станет. Но если "сталинка", уже можно что-то придумать. А вот почти во всех новостройках видела, что новоселы биде ставят.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0256 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе