Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ванная или кабинка?

нюсичка
Отправлено: Jun 7 2010, 05:27 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Так ребёнка уже в шесть месяцев можно будет купать просто в ванне. То есть и в кабинке тоже. Воды набрать в поддон и купать. Ванночка уже тесной будет в шесть месяцев. cool.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jun 8 2010, 01:37 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Jun 7 2010, 04:58 PM)
Для новорожденного, но ребенок то имеет такую особенность, как расти, и уже через год, этой ванночки в 80 см будет просто мало. И как его тогда мыть?

А мыть ребёнка, набирая воду в поддоном и поливая душем (со всех сторон). В поддоне он (ребёнок) может и сидеть, и лежать, края высокие. Пошаговая инструкция нужна? wink.gif Такие очевидные вещи обсуждаются. Вы, вообще, уверены, про "расти"??smile.gif Мы так уже через 3 месяца мы от ванночки отказались, "большому кораблю - большое плавание"! biggrin.gif Я еще раз повторяю, что делюсь собственным опытом, никому не навязывая кабинку. Наша семья не принимает ванну, кто по состоянию здоровья, кто просто - "не нравится лежать и отмокать". И поверьте - грязными не ходим! А лучше именно для нашей жилплощади душевая кабинка тем, что стиральная машина в ванной стоит. wink.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jun 9 2010, 04:41 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Jun 8 2010, 01:37 PM)
А мыть ребёнка, набирая воду в поддоном и поливая душем (со всех сторон). В поддоне он (ребёнок) может и сидеть, и лежать, края высокие. Пошаговая инструкция нужна? wink.gif Такие очевидные вещи обсуждаются. Вы, вообще, уверены, про "расти"??smile.gif Мы так уже через 3 месяца мы от ванночки отказались, "большому кораблю - большое плавание"! biggrin.gif Я еще раз повторяю, что делюсь собственным опытом, никому не навязывая кабинку. Наша семья не принимает ванну, кто по состоянию здоровья, кто просто - "не нравится лежать и отмокать". И поверьте - грязными не ходим! А лучше именно для нашей жилплощади душевая кабинка тем, что стиральная машина в ванной стоит. wink.gif

Простите, да кто же против? Я тоже сторонник душевых кабинок, но вот не представляю, как можно ребенка купать в поддоне от душевой кабинки? Можно все-таки пошаговую инструкцию? biggrin.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 10 2010, 05:32 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Можно вообще на стул ставить ванночку и купать так малыша. Мы даже на кухне купали дочку, когда в одно комнатной квартире жили. На кухонный стол ставили таз и купали.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jun 10 2010, 06:50 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Jun 9 2010, 04:41 PM)
Простите, да кто же против? Я тоже сторонник душевых кабинок, но вот не представляю, как можно ребенка купать в поддоне от душевой кабинки? Можно все-таки пошаговую инструкцию? biggrin.gif

Пожалуйста! biggrin.gif Как мы купали новорождённую первую неделю. Не знаю литраж поддона, но я с моим ростом 170 см там сижу внутри комфортно, только коленки торчат, само собой, но сижу, разваливаясь, и вода полностью по пояс закрывает. Тщательно моем поддон. Несколько раз полоскаем. В конце можно и крутым кипяточком пройтись. Закрываем слив. У нас очень удобно - нажал и все! Заполняем кипячёной водой (это мы так боялись. И температуру выставляем 38 градусов (по Цельсию). Мы еще боялись за пупок поэтому марганцовку растворяли, бледно-розовый раствор такой. стелем пеленку (она плавает!), берём ребенка за голову и под попку помещаем в воду, поднимаем слив, чтобы тельце закрывала вода, а голова ребёнка на моей руке была выше уровня воды. Обещаем, что голову мыть не будем (иногда выполняем!). Детским мылом одной рукой намыливаю. Так минут 5. Потом теплым душем споласкиваем, ребёнка переворачиваю на животик при этом. Всё! Кто-то наготове с теплой пелёнкой топчется за спиной.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jun 10 2010, 06:51 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 10 2010, 05:32 PM)
Можно вообще на стул ставить ванночку и купать так малыша. Мы даже на кухне купали дочку, когда в одно комнатной квартире жили. На кухонный стол ставили таз и купали.

Конечно можно! А вот ванну для ребенка 1-2 лет вы куда поставите? Так же на стол? Ну как-то нелогично получается smile.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 10 2010, 06:52 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



А бывают ванночки для годовалых детей? Мы своих дочек уже в годик в ванне большой купали.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jun 10 2010, 07:18 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 10 2010, 06:52 PM)
А бывают ванночки для годовалых детей? Мы своих дочек уже в годик в ванне большой купали.

Не думаю. что такие ванночки есть большие. Мы быстро перешли под душ, как сидеть стала устойчиво (в 6 месяцев). Я еще помню огромные тазы! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jun 11 2010, 05:41 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Как видно привычка создавать себе трудности, а затем героически преодолевать их прочно сидит в крови наших сограждан. Думается мне, душевая кабинка есть хорошее дополнение к джакузи или бассейну в ванной комнате (именно комнате, квадратов минимум в 30) нефтяного магната, а не полноценная замена ванной в санузле малогабаритной квартиры. Не стоит все, что показывают в сериалах принимать за чистую монету, хотя, даже в бразильских и мексиканских сериалах режиссеры не додумались в малосемейки заталкивать душевые кабины.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jun 11 2010, 07:41 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



При чём тут сериалы и трудности? Наоборот, развязали сразу несколько задач. Объясняю снова...Главная задача - поставить в ванную комнату стиральную машину. Другой момент - маленьких детей нет. И третье - ванну никто не принимал (не лежал и не отмокал). Некоторым просто плохо, а некоторые просто не любят принимать ванну (бывает и такое!). Поэтому на семейном совете решили - ванну убираем, ставим просторную. угловую, душевую кабинку, с сидячим местом, рядом встает ст машина, еще и угловой умывальник влез. Все довольны, всем удобно.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0492 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе