Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Трещины на плитке.

aleksandr65
Отправлено: Apr 8 2010, 01:47 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



В ванной комнате начал укладку плитки. Плитку купил не дорогую от отечественного производителя. На следующий день после укладки нескольких рядов плитки заметил, что плитка покрылась мелкими трещинами. Из-за чего это могло произойти?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 9 2010, 07:20 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Может вы по плитке стукали сильно? Во время укладки. Другой причины мне в голову не приходит. Как может плитка сама по себе растрескаться?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 10 2010, 09:01 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



А где плитка уложена - на стене или на полу? Есть такие виды плитки, у них пол глянцевой поверхностью видны мелкие-мелкие трещинки. Это может быть и результат неправильного отжига, который со временем появляется. Как на старой керамике.
PMEmail Poster
Top
AnnaKo
Отправлено: Apr 10 2010, 11:07 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 39
Регистрация:
31-January 10



Думаю, что все дело в некачественной плитке. Еще может быть, что вы что-то перемудрили с клеем, хотя на следующий день клей вряд ли просох настолько, что может привести к такому результату. Могу посоветовать сдать плитку в магазин, сославшись на ее низкое качество.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 10 2010, 11:54 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (AnnaKo @ Apr 10 2010, 11:07 AM)
Думаю, что все дело в некачественной плитке. Еще может быть, что вы что-то перемудрили с клеем, хотя на следующий день клей вряд ли просох настолько, что может привести к такому результату. Могу посоветовать сдать плитку в магазин, сославшись на ее низкое качество.

А как ее сдать? Уже бывшую в употреблении? Ее еще и отодрать надо. Если только пригласить домой эксперта? Пусть компенсацию платят..Но это почти фантастика! huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 12 2010, 12:16 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Доказать магазину, что плитка не качественная практически не реально. Будь она дважды не качественной. Купили - до свидания. Но вот честно, я сама торговала плиткой и я ещё ни разу не сталкивалась с на столько не качественной плиткой. Я имею в виду с такой, что трещины сами по себе появляются на ней.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 12 2010, 01:09 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



А если купил плитку, целый штабель, снаружи все нормально, а при распаковке достаточно много со сколами, с заметными трещинами. Есть шанс обменять?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 14 2010, 08:45 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Нет, ни кто менять не будет. В магазине и на складе надо самому плитку проверять. Если нашлась не качественная плитка прямо в магазине, то её заменять, а дома нашёл - можешь выкинуть её. Вот так люди всё по одной плитке и проверяют, и правильно делают!
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Apr 28 2010, 06:56 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Apr 14 2010, 08:45 AM)
Нет, ни кто менять не будет. В магазине и на складе надо самому плитку проверять. Если нашлась не качественная плитка прямо в магазине, то её заменять, а дома нашёл - можешь выкинуть её. Вот так люди всё по одной плитке и проверяют, и правильно делают!

Да как-то этот штабель плиточный, весь в пленке и разбирать-то неудобно в магазине! Вот так и надеешься на "авось"! Там и оттенки по цвету от партии к партии разные бывают.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: May 1 2010, 05:44 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



У нас можно сдать и без проблем, но только если у вас осталась лишняя плитка, а со сколами и трещинами, извините подвиньтесь. Трещины появились из-за нарушения технологии производства плитки, доказать что либо невозможно.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.1301 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе