Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

SOS!!! Солидол...

dana0911
Отправлено: Apr 28 2010, 09:07 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 45
Регистрация:
3-March 10



Может кто будет долго смеяться после моего рассказа, но мне не до смеха. История такова. Сантехник сделал новую резьбу на трубах горячей и холодной воды на кухне, и посоветовал мужу, чтобы трубы не так ржавели смазать их солидолом. Мой "герой" рад стараться намазал туда солидола с 2 столовые ложки ohmy.gif ( мои комментарии опускаю). В итоге кран первый день плевался вообще кусками солидола, сейчас, через 2 дня уже больших кусков нет, но в воде присудствуют мелкие хлопья солидола, вода воняет и вообще не пригодна для использования. Говорю мужу, что нужно теперь вообще менять смеситель со шлангами, а он ни к какую, говорит "ничего страшного, стечет". Когда стечет, если краном не пользуемся, а просто так спускать воду не вижу смысла, ведь счетчик крутит и вообще я не знаю вымывается ли он вообще. Посоветуйте что делать если кто с этим солидолом когда сталкивался. blink.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Apr 28 2010, 04:55 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



А что тут можно посоветовать? Разбирать все и промывать, какие еще могут быть меры?

Напомнило то, как некоторые "умельцы" сажают трубы, муфты, сгоны на паклю с краской. Краска не высыхает месяцами, "ароматизируя" воду. И невдомек тем умникам, что пакле краска строго противопоказана, пропитанная краской подмотка не разбухает от воды и может дать течь.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 28 2010, 05:30 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Даже не знаю, через сколько сотен литров воды солидол весь смоется... А вода действительно пахнет? Может какой нибудь фильтр присобачить?
PMEmail Poster
Top
dana0911
Отправлено: Apr 28 2010, 07:29 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 45
Регистрация:
3-March 10



QUOTE (нюсичка @ Apr 28 2010, 05:30 PM)
Даже не знаю, через сколько сотен литров воды солидол весь смоется... А вода действительно пахнет? Может какой нибудь фильтр присобачить?

Воняет ужасно. Сестра пробовала прогнать эту воду через фильтр Барьер - только кувшин запачкала, а отфильтрованная вода имела на поверхности разноцветную бензиновую пленку. Теперь пользуемся водой только в ванной. sad.gif
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Apr 30 2010, 05:21 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



С трубы горячей воды солидол то быстро вымоет, горячая вода хорошо смоет, а вот трубы холодной воды надо как-то прогреть, но в принципе разобрать трубу да промыть не очень сложная работа.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 30 2010, 06:04 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Ох, разобрать трубы ... да уж, работёнка предстоит. Легче наверное воду пока из ванной брать. А как можно нагреть трубы, чтоб солидол быстрее смылся?
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Apr 30 2010, 06:15 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



Вообще-то на ум приходит только паяльная лампа, но и ей надо уметь работать, а судя по первому посту у мужика руки с головой не дружат, вряд ли что получится, еще можно применить промышленный фен, обычный будет маломощный.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Apr 30 2010, 10:43 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



Ну трубы разбирать не стоит. Достаточно будет промыть смесители. А в трубы загоните несколько порций "жидкого сантехника" и неоднократно, мне думается эффект будет достигнут.

З.Ы. и сантехнику в лоб при встрече закатайте.


--------------------
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: May 1 2010, 04:38 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 40
Регистрация:
1-February 10



Ну а сантехник то причем, как говорится заставь дурака молится он и лоб расшибет, это ж надо было додуматься засунуть внутрь солидол, а если бы намекнули про краску, то он что трубу бы внутри выкрасил?
PMEmail Poster
Top
dana0911
Отправлено: May 1 2010, 07:57 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 45
Регистрация:
3-March 10



QUOTE (lisss @ Apr 30 2010, 10:43 PM)
А в трубы загоните несколько порций "жидкого сантехника" и неоднократно, мне думается эффект будет достигнут.


Мне казалось, что "жидкий сантехник" только для сточных труб.

А пословица про дурака у меня в голове все время крутится.
biggrin.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0366 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе