Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Изделия из пенопласта

selug
Отправлено: May 24 2010, 01:50 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 6
Регистрация:
27-December 09



Компания "Архфасад" наладила выпуск архитектурных элементов из пенопласта с полиуретановым покрытием как для отделки фасадов, так и для отделки интерьера http://www.arhfasad.ru/. С помощью этих изделий можно покрыть стены интересным орнаментом, сделать карнизы и т.д. По-моему, это достойная альтернатива обоям, как Вы считаете?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: May 24 2010, 05:11 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



А вид у них? Не слишком ли "дешевый"? Как такие пенопластовые элементы ведут себя при эксплуатации? На ту же колонну хочется опереться всем телом..Потянет ли?? Пальцем ткнешь посильнее - и вмятина в пенопласте!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 24 2010, 05:47 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Это альтернатива скорее не обоям, а пенопластовым карнизам.
Мне такая штука (лепнина) нравится, но когда она наклеена в большом доме. В квартире - не то. Места маловато.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: May 24 2010, 06:04 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ May 24 2010, 05:47 PM)
Это альтернатива скорее не обоям, а пенопластовым карнизам.
Мне такая штука (лепнина) нравится, но когда она наклеена в большом доме. В квартире - не то. Места маловато.

Лепнина пенопластовая? Конечно, дешево и сердито, издалека как гипс! Но...лучше никому и не признаваться, что это не гипс, а подделка! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 24 2010, 08:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



А почему пенопласт - это подделка? Я не считаю так. И то и другое - приветствую. И смотрится хорошо и та и другая лепнина.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: May 24 2010, 08:52 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ May 24 2010, 08:05 PM)
А почему пенопласт - это подделка? Я не считаю так. И то и другое - приветствую. И смотрится хорошо и та и другая лепнина.

Может быть, это чисто психологическое неприятие. Лепнина - лепить, ручная работа. А так из пенопласта - это выпиливание. Карнизы видела - приклеиваются легко. Но и тогда и чтобы плитка потолочная была, соответственно, пластиковая. Т.н. однородное к однородному материалу.
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: May 28 2010, 03:04 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 5
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (alina @ May 24 2010, 08:52 PM)
Может быть, это чисто психологическое неприятие. Лепнина - лепить, ручная работа. А так из пенопласта - это выпиливание. Карнизы видела - приклеиваются легко. Но и тогда и чтобы плитка потолочная была, соответственно, пластиковая. Т.н. однородное к однородному материалу.

За чем потолочную плитку то? Можно и обычный потолок, все равно это все белится или красится и не видно лепнина или не лепнина. Смотрится классно. Но только в большом помещении.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: May 29 2010, 07:23 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (DinKa @ May 28 2010, 03:04 PM)
За чем потолочную плитку то? Можно и обычный потолок, все равно это все белится или красится и не видно лепнина или не лепнина. Смотрится классно. Но только в большом помещении.

Я видела потолок на маленький кухне, облицованный пластиковыми большими плиткам, по периметру пенопластовые узкие карнизы. Со временем (кухня, все, таки, пыль, испарения от плиты) именно карнизы посерел). Не знаю, будет ли побелка, вообще, на пенопласте держаться.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 29 2010, 08:58 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Отлично держится побелка. Но зачем белить? Можно помыть с порошком. А можно водоэмульсионкою вскрыть..? Можно вообще эмалью покрасить (краской). wink.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jun 2 2010, 08:31 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ May 29 2010, 08:58 AM)
Отлично держится побелка. Но зачем белить? Можно помыть с порошком. А можно водоэмульсионкою вскрыть..? Можно вообще эмалью покрасить (краской). wink.gif

Пенопласт ведь пористый, как губка. Мыть его довольно трудно, пыль въедается в поверхность прочно. Побелка могла бы просто это замазать. Красить, а тем более, лаком обрабатывать не пробовала!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе