Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Проекает радиатор отопления

alina
Отправлено: Jul 12 2010, 07:02 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Всё таки, не всё так плохо с жэком. Поговорите с диспетчером в жэке, она посоветует хороших сантехников. Ну, шоколадкой её угостите! Оставляете заявку, потом требуйте от сантехников копию заявки на задание о выполненной работе, это если они будут сваркой заниматься. Если что-то не так, они обязаны переделать. лучше, конечно, потратиться и купить новый радиатор, своё жилище ведь, а что делать??
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jul 13 2010, 01:58 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-December 09



Я бы не стал тратить время и шоколадки на поиск хорошего сантехника. Даже хороший сантехник вряд ли сможет на 100% устранить течь из радиатора. Сварка чугунного или алюминиевого радиатора приводит к проблемам, когда начнут проводить гидравлические испытания всей системы. Обычно рядом с местом сварки появляется еще одна течь.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jul 13 2010, 02:51 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



С жэком дружба не помешает. Не будете старый чинить, так кто будет новый ставить? Самостоятельно? Или тех же слесарей из жэка звать. Ваш выбор.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jul 13 2010, 03:10 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Варить радиатор действительно бесполезное занятие в большинстве случаев. Но, если материал радиатора достаточно толстый, а свищ небольшой можно обойтись без сварки, заделав течь с помощью болта малого диаметра. Место протечки сверлится, в отверстии нарезается резьба и ввинчивается болт с паклей и паронитовой прокладкой под шайбу металлическую. Понятно, что такое устранение протечки возможно только для массивных чугунных батарей, в тонких стальных резьбу нарезать не в чем.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jul 13 2010, 04:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Да, сейчас чугунные массивные батареи - раритет! Я помню такие заплатки-болты! Держали хорошо!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 23 2010, 12:58 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



У моей подруги в квартире стоят чугунные батареи. Греют так, что краска зимою вылущивается... Я бы себе тоже такие батареи хотела, я бы их золотой краской выкрасила. Или чёрной с золотом. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jul 31 2010, 11:52 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jul 23 2010, 12:58 PM)
У моей подруги в квартире стоят чугунные батареи. Греют так, что краска зимою вылущивается... Я бы себе тоже такие батареи хотела, я бы их золотой краской выкрасила. Или чёрной с золотом. rolleyes.gif

Но если будет на батарее свищ или протечка, то варить-то их проблематично! huh.gif И будет вся батарея в болтиках-заплатках! Лучше купить современное красивое биметаллическое чудо! Цена, правда, "кусается"! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jul 31 2010, 12:19 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Протечка чугунной батареи такая редкость, что о ней можно особо не заботится. Биметаллические батареи менее надежны в этом плане, сталь и алюминий корродируют активнее, чем чугун, если только сталь не нержавеющая.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jul 31 2010, 12:46 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (Artem @ Jul 31 2010, 12:19 PM)
Протечка чугунной батареи такая редкость, что о ней можно особо не заботится. Биметаллические батареи менее надежны в этом плане, сталь и алюминий корродируют активнее, чем чугун, если только сталь не нержавеющая.

Если чугунные радиаторы такие хорошие, почему же много их не выпускают?? Все металлические да биметаллические...Чугуна нет в стране??
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Aug 15 2010, 10:37 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Спрос низкий, население ломанулось за алюминиевыми батареями потому и мало чугунных в продаже. Через несколько лет спрос вернется, вернутся и чугунные батареи во все магазины. Проходили уже такое со стальными водопроводными трубами, пять лет назад нужного диаметра найти было невозможно. Сейчас в продаже любые, и черные, и оцинковка, всех диаметров, народ берет связками, металлурги ликуют и радостно накручивают цены smile.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе