Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Керамическая плитка на подоконник.

, Удобно ли?
alina
Отправлено: Jul 30 2010, 09:28 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jul 30 2010, 03:39 PM)
А готовые подоконники с боку посмотрите при случае, там видно эту плёнку. Оторвать её трудно, но можно грубою наждачкой стереть.

Я не нашла лишнего куска подоконника, думала, может где-то завалялся после монтажа, но сбоку немножко поскребла мелкой наждачной "шкуркой". Царапины образуются быстро! Ну, так и было! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Jul 31 2010, 11:24 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 74
Пользователь №: 15
Регистрация:
2-January 10



Самое лучшее, в вашем случае - это снять старый подоконник, и заменить его новым, я думаю, что с облицовкой у вас ничего нормального не получится.
PMEmail PosterUsers Website
Top
alina
Отправлено: Jul 31 2010, 11:27 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (Goshia @ Jul 31 2010, 11:24 AM)
Самое лучшее, в вашем случае - это снять старый подоконник, и заменить его новым, я думаю, что с облицовкой у вас ничего нормального не получится.

Не думаю, что всё там выносить под окном, "раскурочить" - самый лучший вариант! huh.gif Сам подоконник - крепко стоит, герметично вмонтирован, тепло важнее, чем внешний вид, который можно или исправить, или не обращать внимание! wink.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 10 2010, 09:45 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Jul 31 2010, 11:27 AM)
Не думаю, что всё там выносить под окном, "раскурочить" - самый лучший вариант! huh.gif Сам подоконник - крепко стоит, герметично вмонтирован, тепло важнее, чем внешний вид, который можно или исправить, или не обращать внимание! wink.gif

Поверьте, это вам кажется, что он крепко вмонтирован. Посильнее дернуть, и он очень хорошо выйдет из пазов, и вперед, ставьте новый, герметизируйте, и будет вам счастье smile.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Aug 10 2010, 11:23 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Aug 10 2010, 09:45 AM)
Поверьте, это вам кажется, что он крепко вмонтирован. Посильнее дернуть, и он очень хорошо выйдет из пазов, и вперед, ставьте новый, герметизируйте, и будет вам счастье smile.gif

Так там тогда придётся и обои, и откосы обновлять. Просто так выдернуть и поставить красиво, не получиться! А ведь подоконник крепкий, просто не эстетично выглядит. huh.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 10 2010, 12:29 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Aug 10 2010, 11:23 AM)
Так там тогда придётся и обои, и откосы обновлять. Просто так выдернуть и поставить красиво, не получиться! А ведь подоконник крепкий, просто не эстетично выглядит. huh.gif

Ну тогда, может есть смысл его просто зашпаклевать аккуратно, отгрунтовать, а потом покрасить белой краской? Зачем плитку то на него класть? Ну не комильфо, это на мой взгляд.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Aug 10 2010, 12:33 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Aug 10 2010, 12:29 PM)
Ну тогда, может есть смысл его просто зашпаклевать аккуратно, отгрунтовать, а потом покрасить белой краской? Зачем плитку то на него класть? Ну не комильфо, это на мой взгляд.

Просто опыт эксплуатации. что всё бело и не очень термостойкое быстро "прахом" пойдёт. Плитка как нечто более менее стойкое и "вечное".
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 11 2010, 10:29 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Aug 10 2010, 12:33 PM)
Просто опыт эксплуатации. что всё бело и не очень термостойкое быстро "прахом" пойдёт. Плитка как нечто более менее стойкое и "вечное".

Но при этом весьма толстое и тяжелое. А почему бы тогда не попробовать наклеить кусок пластика на подоконник, а швы и щели зашпаклевать и покрасить? По износостойкости, ничуть не хуже плитки.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Aug 12 2010, 06:48 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Aug 11 2010, 10:29 AM)
Но при этом весьма толстое и тяжелое. А почему бы тогда не попробовать наклеить кусок пластика на подоконник, а швы и щели зашпаклевать и покрасить? По износостойкости, ничуть не хуже плитки.

У нас и сейчас пластиковый белый подоконник. На кухне. Постелены циновочки, постоянно на него что-то ставим, каким-то образом есть круги от горячего (хотя никто из домашних в содеянном не признаётся.хоть и моем регулярно, все равно, на белом видны пятна. Хочется решить проблему радикально - пёстрая плитка.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 12 2010, 10:31 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Aug 12 2010, 06:48 AM)
У нас и сейчас пластиковый белый подоконник. На кухне. Постелены циновочки, постоянно на него что-то ставим, каким-то образом есть круги от горячего (хотя никто из домашних в содеянном не признаётся.хоть и моем регулярно, все равно, на белом видны пятна. Хочется решить проблему радикально - пёстрая плитка.

Ну тут хозяин барин. Но единственное, что надо обязательно предусмотреть, это что бы плитка+клей, не увеличили толщину подоконника настолько, что окно просто перестанет открываться.


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0606 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе