Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выключатели.

, Поастик или керамика?
alina
Отправлено: Jul 14 2010, 12:58 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Если ли сейчас хорошие пластиковые розетки? А то ощущение каких-то легкоплавких и опасных! А надёжные керамические так редко найдёшь! huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 14 2010, 04:53 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Керамика - это наши советские розетки, но они НЕ КРАСИВЫЕ. А красивые имеют пластиковую основу. Наверное чтобы чаще менялись..? wink.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jul 15 2010, 10:31 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jul 14 2010, 04:53 PM)
Керамика - это наши советские розетки, но они НЕ КРАСИВЫЕ. А красивые имеют пластиковую основу. Наверное чтобы чаще менялись..? wink.gif

Ну, да! Недавно одна такая от электрического (своего же родного китайского) чайника оплавилась! Хорошо я на кухне рядом была. Это же так опасно! huh.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jul 15 2010, 01:44 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



QUOTE (alina @ Jul 14 2010, 12:58 PM)
А надёжные керамические так редко найдёшь! huh.gif

Как раз розетки с керамическим основанием на порядок надежнее тех, токопроводящие детали которых смонтированы на основании из карболита или, что еще хуже полиамида.
А внешние крышки бытовых розеток сейчас все пластиковые, керамические видел только на рисунках в учебниках электротехники 50-ых годов издания .
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jul 15 2010, 10:15 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Я как раз и про керамическую начинку и говорю. Внешне так красиво, а поработает - и вся потекла пластмасса! Я тоже розетки из керамики не встречала, хотя вилки у утюгов - помню!
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jul 20 2010, 03:27 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Jul 14 2010, 12:58 PM)
Если ли сейчас хорошие пластиковые розетки? А то ощущение каких-то легкоплавких и опасных! А надёжные керамические так редко найдёшь! huh.gif

Берите нормальных производителей, и будет все нормально. Это такие как АВВ, Легранд, Гира, Мертен. Стоят они конечно не дешево, но зато и проблем знать не будете.


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 24 2010, 02:12 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Понятно что керамика только внутри. Это надёжно. Мы вот в коридоре уже замучились розетку менять. Внутри - керамика, сверху - пластик. И скорее всего пластик такого паршивого качества, что трескается. Пару раз фен включаю - верх розетки трещинами укрывается. Розетка красивая тёмно синяя с серебром (Италия).
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jul 25 2010, 09:46 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jul 24 2010, 02:12 PM)
Понятно что керамика только внутри. Это надёжно. Мы вот в коридоре уже замучились розетку менять. Внутри - керамика, сверху - пластик. И скорее всего пластик такого паршивого качества, что трескается. Пару раз фен включаю - верх розетки трещинами укрывается. Розетка красивая тёмно синяя с серебром (Италия).

Странно, что не Китай, а так плохо держит нагрузки! Хотя трещины могут быть от слишком сильного усилия при вдавливании вилки в розетку, а потом резкого вытаскивания... huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 26 2010, 12:11 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Первый раз эту розетку дочка меньшая сломала - она молоточком игрушечным тюкнула по розетке. Я вторую розетку я сломала (феном). Хлипкие розетки какие то. Вот наши отечественные - те долго служат, но ... не красивые они.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jul 26 2010, 01:53 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Jul 26 2010, 12:11 PM)
Первый раз эту розетку дочка меньшая сломала - она молоточком игрушечным тюкнула по розетке. Я вторую розетку я сломала (феном). Хлипкие розетки какие то. Вот наши отечественные - те долго служат, но ... не красивые они.

Когда это было! Я сейчас не вижу отечественного производителя в этой отрасли! Китай, Польша, Германия. Очень досадно, когда через пару месяцев по розетке трещины разбегаются! Хотя купили на одну стену итальянские (дорого) серебристый пластик, но на ощупь как бы пластичный ("жирный"). Стоят нормально.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0869 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе