Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Пластиковые окна, что лучше?

Pocelyj
Отправлено: Dec 7 2010, 02:41 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 56
Регистрация:
6-September 10



Действительно, новые пластиковые окна не сравнишь со старыми деревянными. И тепло держать, и смотрятся намного эстетичней, и красить не надо и еще масса плюсов. Если хотите больше информации, то вот источник: http://www.oknainform.ru/. Все предельно ясноsmile.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 13 2011, 12:26 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Всё равно, и за пластиковыми окнами нужен уход. А то часто думают - поставили и забыли! Та же резиновая прокладка смазки регулярной требует!
PMEmail Poster
Top
muroshnichenko
Отправлено: Jan 14 2011, 08:34 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 63
Регистрация:
14-January 11



Пластиковые окна это оптимальный вариант на данное время. Потому что качественных деревянных окон вы не найдете. А по поводу окон ПВХ ходят всякие легенды, но хочу вас уверить в том мало из них правдивы. Выбирате себе хороший качественный профиль, желательно пятикамерный, двухкамерный склопакет с энергосохранением и фурнитуру с микролифтенгом, для проветривания зимой. И ни слушайте разные басни, это все бизнес. Или разговоры тех кто поставил плохие окна ПВХ.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Jan 14 2011, 09:03 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



К нас стоят трёхкамерные стеклопакеты. Вполне довольны. Ещё надо на фурнитуру обращать внимание. Желательно, чтобы немецкая была.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 4 2011, 08:04 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



QUOTE (muroshnichenko @ Jan 14 2011, 08:34 PM)
Пластиковые окна это оптимальный вариант на данное время. Потому что качественных деревянных окон вы не найдете. А по поводу окон ПВХ ходят всякие легенды, но хочу вас уверить в том мало из них правдивы. Выбирате себе хороший качественный профиль, желательно пятикамерный, двухкамерный склопакет с энергосохранением и фурнитуру с микролифтенгом, для проветривания зимой. И ни слушайте разные басни, это все бизнес. Или разговоры тех кто поставил плохие окна ПВХ.

Выбирайте из чего угодно, а пластмасса все равно дольше дерева не проживет. Нет такой пластмассы, которая выдержала бы годы на солнечном свету, жаре, морозе и сырости. Нет и в ближайшие лет 100 не будет. ПВХ он и есть ПВХ, поливинилхлорид, который под воздействием солнечного света становиться хрупким, трескается и в конце концов рассыпается. И сколько бы в него не добавляли окиси свинца и цинка кроме белизны они ему ничего не сообщают, крепче не делают. Десять лет, это рекорд для пластиковых окон, скоро мы увидим груды этого добра возле мусорных контейнеров. Самые скромные деревянные окна служат лет по 20, а реально намного дольше. Вся эта возня с пластмассовыми окнами напоминает мне кипишь с пластиковыми трубами, которые сейчас массово меняют на стальные, а в некоторых европейских странах и вовсе запрещены к установке в жилых домах. Так же будет и пластмассовыми окнами.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Feb 5 2011, 11:10 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (Artem @ Feb 4 2011, 08:04 AM)
Самые скромные деревянные окна служат лет по 20, а реально намного дольше. Вся эта возня с пластмассовыми окнами напоминает мне кипишь с пластиковыми трубами, которые сейчас массово меняют на стальные, а в некоторых европейских странах и вовсе запрещены к установке в жилых домах. Так же будет и пластмассовыми окнами.

Служат, кто бы спорил. Но с перекосами, с невозможностью открыть окно при повышенной влажности и т.п. У меня пластиковые окна стоят уже 7 лет, ни одной проблемы. Прослужат еще три года, буду рад. Не поскуплюсь, и куплю новые.


--------------------
PMEmail Poster
Top
miroha
Отправлено: Feb 5 2011, 11:36 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 67
Регистрация:
5-February 11



По поводу того, что ПВХ окна через 10 лет выбросишь. Это ложь! В 2007 году на ежегодной выставке в Киеве компания Rehau привезла на выставку окна которым больше 50 лет! Их выкупили, человеку поставили взамен другие, а эти привезли на выставку. Производство в Германии пластиковых окон и началось с компании Rehau. На самом деле от профиля гораздо меньше зависит, чем от мастера занимающегося установкой. В мире существует всего 2 производителя первичной пластиковой крошки. 1- Rehau в Германии, и 2- название не помню находится в Бразилии. Остальные производители работают на покупном сырье с добавлением вторички. Мое мнение, нужно обратиться в компанию где хорошие установщики- это самое главное. а уж после смотреть на компанию производитель профиля.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 6 2011, 02:25 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



QUOTE (miroha @ Feb 5 2011, 11:36 PM)
По поводу того, что ПВХ окна через 10 лет выбросишь. Это ложь! В 2007 году на ежегодной выставке в Киеве компания Rehau привезла на выставку окна которым больше 50 лет! Их выкупили, человеку поставили взамен другие, а эти привезли на выставку.

Тоже мне, достижение. Пройдитесь между домов застройки 60_ых годов в любом городе, увидите тысячи деревянных окон установленных во времена постройки, которые только сейчас потребовали замены. Насчет 50_ти летних пластиковых окон скажу просто, не верю! И не поверю, пока не увижу хотя бы одну пластиковую вещь пятидесятилетней давности, которая весь срок эксплуатации провела под открытым небом и не потеряла бы своих свойств. Пока не встречались такие, кроме пуговиц в маминой шкатулке, все время лежавших в темном, сухом шкафу. Даже полиэтилен не живет 50 лет, а менее стойкий ПВХ и подавно. Изоляция электрических кабелей, детали салонов авто, строительные конструкции, все что было сделано из поливинилхлорида лет 15-20 назад и эксплуатировалось не в тепличных условиях, все это если не пришло в негодность, то нормальный внешний вид утратило.

Хотя, могу поверить, что единичные экземпляры немецких окон дожили до наших дней. Окиси свинца тогда не жалели, мешали ПВХ с ним чуть ли не пополам, такой пластик мог долго продержаться. Только вот, жить в квартире с вещами содержащими свинец я как-то не готов.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Feb 6 2011, 11:45 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Попробуйте пережить зиму в доме со старыми, но деревянными окнами! Щели сколько не затыкали, сколько на замазывали между стеклом и штапиком! Переболели муж и ребёнок воспалением лёгких! "СПАСИБО" за дерево такое, себе берите! Стоит пластик 4 зиму. так постоянно открываем - жарко!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 6 2011, 12:02 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Разве я кого-то принуждаю жить в квартире со старыми, щелястыми окнами? Новые деревянные окна со стеклопакетами, ни сквозняков, ни казенной атмосферы. А пластиковые окна мне напоминают офис нашего предприятия, пренеприятнейшее скажу вам ощущение, как будто живешь в конторе. Собственно, у нас и в старом доме сквозняков не было, хотя окна были старые советские, деревянные.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0640 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе