Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Паркетная доска.

, Уже не паркет.
alina
Отправлено: Aug 25 2010, 01:22 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Да, хороший паркет - шикарно, престижно и дорого! И уход соответствующий. У кого есть опыт эксплуатации паркетной доски? Тоже такая капризная?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 26 2010, 12:31 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



У моих знакомых на полу доска паркетная. Она порядком изношено и как грязная на вид... Такие полы лаком надо регулярно покрывать, чтоб они вид имели. А есть линолеум под паркет (очень похож, отличить сразу нельзя).
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Aug 26 2010, 10:41 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 26 2010, 12:31 PM)
У моих знакомых на полу доска паркетная. Она порядком изношено и как грязная на вид... Такие полы лаком надо регулярно покрывать, чтоб они вид имели. А есть линолеум под паркет (очень похож, отличить сразу нельзя).

Значит, дешевле, а мороки с уходом столько же! Я думала, что доску как-то обрабатывают дополнительно. Для стойкости и сопротивления воде и грязи. Линолеум..не знаю, всё рано видно, просто рисунок.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 2 2010, 09:11 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Недаром продают для паркета столько всяких средств для ухода. Его натирать раз в неделю надо. Раньше даже профессия такая была - человек приходил и долго натирал полы ботинками (на них щётки были). Как сапоги чистили, так и паркет.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 2 2010, 09:30 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 2 2010, 09:11 AM)
Недаром продают для паркета столько всяких средств для ухода. Его натирать раз в неделю надо. Раньше даже профессия такая была - человек приходил и долго натирал полы ботинками (на них щётки были). Как сапоги чистили, так и паркет.

Не знаю, существует ли сейчас профессия полотёра...Но раз в неделю - довольно нудное занятие! Знаю. есть какое-то средство, добавлять в воду, когда моешь просто деревянные полы. Но паркет ведь, вообще, водой мыть нельзя?? huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 6 2010, 09:54 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Это ламинированные полы нельзя мыть! А паркет если хороший дубовый, то хоть заливай его. Он обработан, лаком покрыт.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 6 2010, 11:13 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 6 2010, 09:54 AM)
Это ламинированные полы нельзя мыть! А паркет если хороший дубовый, то хоть заливай его. Он обработан, лаком покрыт.

Почему это нельзя мыть ламинированные полы? Сама видела. как из моют обыкновенной водой. Всё , как обычно с деревянными полами. Не знаю уж холодной или горячей водой, если это имеет значение.
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Sep 8 2010, 10:42 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 5
Регистрация:
27-December 09



У меня дома ламинированные полы, обычной влажной тряпкой мою. Ни какой грязи нет, очень удобно. Линолеум уже забыла что такое. Все устраивает.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 8 2010, 11:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Ламинат всё же хоть как-то к семейству дерева относится. Ну, или очень близко. Линолеум же - совсем другое дело. И дешевле, и более демократичен по цене. Не знаю. правда, что белее долговечно - ламинат или линолеум...
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 11 2010, 08:39 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Девочки, ну как же, везде только и трезвонят о том, что нельзя мыть ламинат. Только протирать чуть влажной тряпкой. У нас под домом парикмахерская, на полу хороший ламинт. Уже спустя год все щели (швы) набухли, всё потому что моют его по несколько раз на день.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе