Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Паркетная доска.

, Уже не паркет.
alina
Отправлено: Sep 11 2010, 09:07 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 11 2010, 08:39 PM)
Девочки, ну как же, везде только и трезвонят о том, что нельзя мыть ламинат. Только протирать чуть влажной тряпкой. У нас под домом парикмахерская, на полу хороший ламинт. Уже спустя год все щели (швы) набухли, всё потому что моют его по несколько раз на день.

Честно говоря, только здесь услышала, что ламинат нельзя мыть! Наоборот, рекламируют, как легко и просто ухаживать за ним, мыть, как обычный деревянный пол. Что значит "чуть влажная тряпка"? Никто же не льёт воду вёдрами на пол, как матросы на палубе! wink.gif biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 25 2010, 03:12 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Я тряпку мочу и выкручиваю НЕ сильно.Мою полы, на линолеуме лужи остаются. А потом два раза ещё мою и лужи все собираю, на сухо вытираю. А вот ламинат так мыть нельзя.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 25 2010, 03:39 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 25 2010, 03:12 PM)
Я тряпку мочу и выкручиваю НЕ сильно.Мою полы, на линолеуме лужи остаются. А потом два раза ещё мою и лужи все собираю, на сухо вытираю. А вот ламинат так мыть нельзя.

А для ламината придётся почти сухой (или чуть влажной) тряпкой, но один раз, пройтись по поверхности. Наверное, эти швабры с поролоновым валиком, который рычагом на ручке отжимается, как раз для ламината и придумали
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 25 2010, 04:54 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Может быть. Мне эта швабра не нравится,да у меня её и нету. У соседки есть, она только развозит грязь в тамбуре этой шваброй, но не собирает.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 26 2010, 03:25 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 25 2010, 04:54 PM)
Может быть. Мне эта швабра не нравится,да у меня её и нету. У соседки есть, она только развозит грязь в тамбуре этой шваброй, но не собирает.

Странно! Если нормально отжимать, то чисто моет! Хотя мне нравится такая лохматая швабра с верёвочками - "матросская"! Лихо и быстро любой пол моет. wink.gif
PMEmail Poster
Top
Jane69
Отправлено: Jan 18 2011, 08:38 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 33
Пользователь №: 62
Регистрация:
14-January 11



И все-таки лучше чем паркет, полы еще не придумали. Как мне кажется самый красивый, прочный и долговечный пол получается именно из паркетной доски.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 19 2011, 10:45 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (Jane69 @ Jan 18 2011, 08:38 PM)
И все-таки лучше чем паркет, полы еще не придумали. Как мне кажется самый красивый, прочный и долговечный пол получается именно из паркетной доски.

Долговечный получается из штучного паркета, а не из паркетной доски. Это все же разные немного материалы для пола, хотя на вид и похожи. Но стоит отметить, что все же это очень дорого, да и все равно раз в несколько лет циклевать его надо.


--------------------
PMEmail Poster
Top
miroha
Отправлено: Mar 13 2011, 02:32 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 67
Регистрация:
5-February 11



Если ламинат мыть мокрой тряпкой, от которой лужи остаются, то и понятно, что он разбухает. Уход элементарный- пропылесосили, потом моете тряпкой, только чтобы без луж, просто влажной. Пять лет уже так делаю, проблем нет. А паркетная доска от ламината отличается тем, что если наружный слой повредился (царапины там и тд), то ее можно прошлифовать и вновь вскрыть лаком специальным. У ламината срок эксплуатации 15 лет (32 класс), а у паркетной доски от 40 лет. Вот и выбирайте, либо платите в 1,5 раза больше и пользуетесь в 3 раза дольше, либо платите меньше, но чаще.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0918 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе