Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Пробковые полы.

alina
Отправлено: Sep 3 2010, 06:20 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 2 2010, 08:52 AM)
Пробковые листы наверное стоят столько, что легче будет полы из хорошего дубового паркета сделать..? А что прочнее будет: паркет или пробка?

Пробка - "чемпион" по сопротивляемости истиранию! biggrin.gif И в уходе более неприхотлива. Не думаю, что пробковые полы будут дороже паркета настоящего, дубового. Паркет ещё и уложить надо мастерски. А пробку не так трудно укладывать.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 5 2010, 11:06 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Это верно, думаю что пробку я и сама бы смогла на пол приклеить. Паркет - нет.Я вот на балконе на застеклённом хотела пробку на пол уложить, но наверное дороговато как для балкона..?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 7 2010, 01:08 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 5 2010, 11:06 PM)
Это верно, думаю что пробку я и сама бы смогла на пол приклеить. Паркет - нет.Я вот на балконе на застеклённом хотела пробку на пол уложить, но наверное дороговато как для балкона..?

Зависит от площади балкона. И стоит ли, вообще тратит деньги там? Или балкон полностью благоустроенный, весь утеплённый? Не просто места хранения всего-всего, но и как маленькая комнатка? Как пишут, для детской комнаты пробка - идеальный вариант! Как Вы и хотели! wink.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 8 2010, 06:00 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



QUOTE (нюсичка @ Aug 30 2010, 12:07 PM)
Ну а на вид листы очень пробку напоминают! Даже не верится, что это всё из отходов. И стоимость невероятная, почему тогда? Может всё таки есть первый сорт - пробка и ниже сорт, там уже одни отходы?

Да, есть прессованная крошка - пробковый агломерат и пробковый шпон. То, что продается по "невероятной" цене, скорее всего агломерат, потому, что цены на шпон не "невероятные" а просто фантастические. Рекламисты и торгаши, когда расхваливают пробковые покрытия говорят о пробковом шпоне, а продают на самом деле прессованную с полимерами крошку. Цены на материалы из пробки ну никак не могут быть умеренными, пробковый дуб дерево редкое и где попало не растет. Пробка, она не для бедных и не для среднего класса, а для действительно состоятельных людей совершенно не стесненных в расходах.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 8 2010, 07:14 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Да, настоящий пробковый пол - это не просто не бюджетный вариант, скорее, на уровне средней цены хорошего дубового паркета.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 8 2010, 09:34 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Ну вот, а я тут размечталась... Думала что на полу на балконе пробку постелю. Я без копейки за душой останусь... Наверное у Абрамовича полы пробковые...
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 8 2010, 09:55 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 8 2010, 09:34 PM)
Ну вот, а я тут размечталась... Думала что на полу на балконе пробку постелю. Я без копейки за душой останусь... Наверное у Абрамовича полы пробковые...

Не была у Абрамовича, не знаю! biggrin.gif Но попробуйте узнать на рынке и в магазинах пр напольным покрытиям, что там, вообще, предлагают из пробки. И сравнить цены.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 10 2010, 09:13 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Не дешевле ли будет приобрести натуральный линолеум? Тот, что делают из льняного масла с натуральными наполнителями на джутовой основе. Тоже недешевый материал, но не настолько дорогой как пробка и экология не пострадает. Под линолеум вспененный полиэтилен (совершенно безопасен), будет тепло, здоровью не повредит и без штанов не оставит. Или, если уж замахнулись было на пробку, почему бы деревянные или паркетные полы не организовать?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 10 2010, 10:20 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



А этот натуральный линолеум именно для детских комнат рекомендуют. как пробку? И насколько хлопотно за ним ухаживать?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 11 2010, 12:27 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Честно говоря, я почти не в курсе требований предъявляемых к материалам для отделки помещений в которых будут находится дети. Знаю, что натуральный линолеум делается из натуральных растительных масел, какая то вредная химия в его производстве принципиально не требуется (если изготовитель не мошенничает), а раз так, то почему бы такой материал не использовать в детской комнате?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе