Reply to this topicStart new topicStart Poll

Температурная регулировка пола.

, А "холодный" пол??
alina
Отправлено: Jul 31 2010, 01:18 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Вот есть "тёплый" пол. Понятно, зимой - красота! Но вот в жару, почему бы не сделать пропуск холодной воды (если водяной пол, конечно). Наверняка, более прохладно бы стало в помещении... huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 1 2010, 10:04 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Не думала над этим вариантом, прохладнее стало бы, но если вода очень холодная будет идти. Но тогда босыми ногами прохладно будет ходить... Как быть?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Aug 6 2010, 11:40 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 1 2010, 10:04 AM)
Не думала над этим вариантом, прохладнее стало бы, но если вода очень холодная будет идти. Но тогда босыми ногами прохладно будет ходить... Как быть?

Так в жару это очень приятно! В странах с жарким климатом полы почти всегда - плитка. Уж не знаю, есть ли под ними водяные трубы или электрическая разводка для подогрева. Но приятно босиком!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 9 2010, 01:39 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Тогда имеет смысл делать такую разводку по типу кондиционера. Чтобы зимою грел, а летом холод давал. Умные полы - я бы хотела такие! rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Aug 11 2010, 09:35 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 9 2010, 01:39 PM)
Тогда имеет смысл делать такую разводку по типу кондиционера. Чтобы зимою грел, а летом холод давал. Умные полы - я бы хотела такие! rolleyes.gif

Конечно, идеальный вариант, по первому требованию комфортно и приятно ногам. И всё - за счёт пола!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Aug 11 2010, 12:02 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Во-первых, холодный воздух так и будет стоять над полом, не поднимаясь вверх. Холодный воздух тяжелее теплого. Такого рода "кондиционер" будет охлаждать только ваши пятки smile.gif Во-вторых, сгноите квартиру и мебель в ней, из-за конденсата отсыреет все, что только может отсыреть, посмотрите, сколько воды выливается из работающего кондиционера, а в нашем случае вся эта влага из горячего воздуха будет скапливаться в доме.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Aug 11 2010, 01:03 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (Artem @ Aug 11 2010, 12:02 PM)
Во-первых, холодный воздух так и будет стоять над полом, не поднимаясь вверх. Холодный воздух тяжелее теплого. Такого рода "кондиционер" будет охлаждать только ваши пятки smile.gif Во-вторых, сгноите квартиру и мебель в ней, из-за конденсата отсыреет все, что только может отсыреть, посмотрите, сколько воды выливается из работающего кондиционера, а в нашем случае вся эта влага из горячего воздуха будет скапливаться в доме.

Эх! А как приятно, когда воздух +35 пройтись босыми пятками по полу, который в +20! Это просто праздник! Но всё равно, в том же Израиле, в большинстве квартир, плитка на полу. Но никакого "тёплого" пола! Зимой, как есть! А летом горячая вода подаётся с крыши, с баков, где палящим солнцем раскаляется.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 23 2010, 02:36 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



У меня в Израиле знакомый живёт, так там про тёплые полы и не слышал ни кто. Везде плитка лежит, жара у них сильная, плитка горячая под ногами.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Aug 24 2010, 12:52 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 23 2010, 02:36 PM)
У меня в Израиле знакомый живёт, так там про тёплые полы и не слышал ни кто. Везде плитка лежит, жара у них сильная, плитка горячая под ногами.

Я сама там была в гостях в декабре. Купалась! В полдень солнце нагревало воду в кране горячей воды, хотя как по мне, плитка в квартире заметно холодила ноги, но все ходят по ней босиком (привычка!), дети там почти все с забитыми носами (насморк), но это в порядке вещей у них считается. "Тёплый" пол, да, там нонсенс!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0260 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе