Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Межплиточные швы и затирка.

нюсичка
Отправлено: Aug 26 2010, 01:37 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Если цвет затирки мне уже надоел, хочется новую затирку нанести. А что со старой затиркой делать? Как её из швов извлечь?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 26 2010, 02:01 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 26 2010, 01:37 PM)
Если цвет затирки мне уже надоел, хочется новую затирку нанести. А что со старой затиркой делать? Как её из швов извлечь?

Берете обычное шило и начинаете потихоньку выковыривать ее. По-моему других вариантов не существует. Химических средств для удаления затирки я вообще не встречал.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Aug 26 2010, 08:40 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Зависит ещё какая затирка. насколько уже старая. Я подцепляла старую затирку столовым ножом с узким, но закруглённым лезвием. Так полосками она и отваливалась.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 27 2010, 10:22 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Эту затирку я пять лет назад ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ РАЗВОДИЛА.... Её вообще не выковырять! Я пробовала. Она как на мертво приделана. Хоть вместе с плиткою сбивай.
А если по верх слой новой затирки наложить..?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Aug 28 2010, 09:38 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 27 2010, 10:22 PM)
Эту затирку я пять лет назад ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ РАЗВОДИЛА.... Её вообще не выковырять! Я пробовала. Она как на мертво приделана. Хоть вместе с плиткою сбивай.
А если по верх слой новой затирки наложить..?

А не будет новый слой затирки рельефом выдаваться? Тогда надо очень аккуратно "вмазывать", чтобы на плитке ровно было со всех сторон.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 4 2010, 11:35 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Я думаю что можно очень тонкий слой наложить. Лишь бы цвет новый придать. Но вот вопрос, а будет ли новая затирка на старой держаться КРЕПКО?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 10 2010, 11:23 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 4 2010, 11:35 PM)
Я думаю что можно очень тонкий слой наложить. Лишь бы цвет новый придать. Но вот вопрос, а будет ли новая затирка на старой держаться КРЕПКО?

Скорее всего, что частично и отпадёт. Если только старую затирку не обезжирить, вымыть. Но если так её тереть, не отпадёт ли она сама в процессе подготовки? wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 10 2010, 11:39 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Я вот думала, а может грунтом старую затирку покрыть, и потом уже новую наносить? Или хотя бы клеем ПВА..?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 10 2010, 11:54 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 10 2010, 11:39 AM)
Я вот думала, а может грунтом старую затирку покрыть, и потом уже новую наносить? Или хотя бы клеем ПВА..?

Конечно, лучше загрунтовать, потом новую наносить. Про ПВА, вообще, как закрепляющее затирку, не слышала.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 15 2010, 10:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



ПВА некоторые мастера как грунт используют. Если вдруг грунт такой (готовый покупной) закончился, а надо быстро работу доделать. ПВА водой разбавляют и грунтуют.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.1034 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе