Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Межплиточные швы и затирка.

alina
Отправлено: Sep 15 2010, 10:18 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 15 2010, 10:05 PM)
ПВА некоторые мастера как грунт используют. Если вдруг грунт такой (готовый покупной) закончился, а надо быстро работу доделать. ПВА водой разбавляют и грунтуют.

Да, именно как грунтовку клей ПВА и сами использовали под обои. Но как компонент затирки меж плиток, не знала!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 19 2010, 09:52 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Я тоже на знаю, я только предполагаю. Это мысли вслух. Как грунт разведенный ПВА я сама использовала часто. Но что будет с затиркой на основе ПВА..? wink.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 22 2010, 09:27 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 19 2010, 09:52 AM)
Я тоже на знаю, я только предполагаю. Это мысли вслух. Как грунт разведенный ПВА я сама использовала часто. Но что будет с затиркой на основе ПВА..? wink.gif

Ну, попробовать небольшое количество затирки клеем ПВА развести, использовать на небольшом участке поверх старой. Через пару дней оценить, не будет ли отпадать!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 24 2010, 02:58 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Пару дней наверное мало.И я больше боюсь, что на цвет затирки повлияет. ПВА даёт желтизну, вот это мне и не нравится. Вдруг затирка вообще неожиданный оттенок со временем приобретёт?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 24 2010, 05:33 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Затирка легко удаляется специальной расшивкой для швов. Рукоятка такая, в которую укрепляется специальный нож, на лезвии у которого вместо острия плоскость с твердосплавной посыпкой. Лезвие чем-то похоже на узкий напильник с очень крупной насечкой. Из узких зазоров между плитками этот инструмент все вычищает, шпаклевку, затирку, краску. Есть лезвия с алмазной посыпкой, теми даже цемент из швов удаляется.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 25 2010, 05:44 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Не видела такого инструмента, а он дорогой? И не верится, что даже с цементом справляется. Если алмазное напыление имеется, то должно снять всю затирку.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 25 2010, 05:56 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (Artem @ Sep 24 2010, 05:33 PM)
Затирка легко удаляется специальной расшивкой для швов. Рукоятка такая, в которую укрепляется специальный нож, на лезвии у которого вместо острия плоскость с твердосплавной посыпкой. Лезвие чем-то похоже на узкий напильник с очень крупной насечкой. Из узких зазоров между плитками этот инструмент все вычищает, шпаклевку, затирку, краску. Есть лезвия с алмазной посыпкой, теми даже цемент из швов удаляется.

На надфиль не похожа немного эта штука? Я как-то успешно узким и плоским надфилем выковыривала затирку. Немного медленно, но получалось!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 30 2010, 05:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Надфиль шершавую поверхность по всей длине имеет. Но сам конец то не шершавый. Он даже для работы не приспособлен, как же им затирку можно выковыривать?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 30 2010, 05:24 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 18
Регистрация:
5-January 10



Да, есть некоторое сходство с надфилем, хотя насечка только на одной из сторон лезвия расшивки. Боковые стороны лезвия гладкие, для того, чтобы не плитка не повредилась. А надфилем я тоже когда то швы зачищал, в ванной, только проворачивался в руке, тонкий он, неудобно держать было. Расшивка намного удобнее, да и производительность труда с ней несравненно выше.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 12 2011, 10:04 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



А расшивка эта в свободной продаже есть? Или сугубо специфический инструмент, редко встречающийся в продаже..?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0253 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе