Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

"Зимние" двери.

, И как их делать?
alina
Отправлено: Sep 8 2010, 08:41 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 5 2010, 11:01 AM)
Ну если такой большой зазор (в сантиметр), то гаражный утеплитель надо брать. У меня на двери щели миллиметра в два максимум. Но от них дует зимою и самое ужасное - соседка жарит блины или мясо и весь запах к нам идёт. А соседка видимо горелое всё любит... Мне приходится больше от запахов её спасаться чем от холода. cool.gif

А что из себя представляет этот "гаражный утеплитель"? Нечто широкое и толстое? Ни гаража, ни машины нет, так что, это для меня новинка! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 13 2010, 08:40 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Толстый более мощный резиновый утеплитель.Пористая резина, полоску бумаги отрываете и клеите резину. Она хоть и пористая, но надёжная. Морозы держит, оторвать трудно.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 16 2010, 07:53 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 13 2010, 08:40 PM)
Толстый более мощный резиновый утеплитель.Пористая резина, полоску бумаги отрываете и клеите резину. Она хоть и пористая, но надёжная. Морозы держит, оторвать трудно.

А будет ли легко дверь входная при этом открываться? Смущает толщина ленты. Если для гаража есть место для "нараспашку", то тут в стену дверь упирается.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 19 2010, 01:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Она толстая, но как то правильно сделана, сжимается сильно. Меньше миллиметра становится. Там просто полость внутри и профиль носит название "D" профиль. Если в торец глянуть, то буква Д английская получается.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 19 2010, 04:32 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 19 2010, 01:05 PM)
Она толстая, но как то правильно сделана, сжимается сильно. Меньше миллиметра становится. Там просто полость внутри и профиль носит название "D" профиль. Если в торец глянуть, то буква Д английская получается.

Широкая но пористая резина? Интересно! Получается, как резиновая трубка, по сути. В принципе, помню, и такое устройство использовали раньше для утепления, закрывая узкие и длинные щели.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 19 2010, 08:17 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Да, похожа на старый советский утеплитель.Только на порядок выше по качеству. Резина очень качественная. Она кстати и запаха противного не имеет. Ведь обычно резина пахнет... wink.gif
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Sep 19 2010, 10:48 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 74
Пользователь №: 15
Регистрация:
2-January 10



Я поставил вторую входную металлическую дверь, и на створку поставил резиновую уплотнительную прокладку. В квартире стало гораздо тише и теплее.
PMEmail PosterUsers Website
Top
alina
Отправлено: Sep 20 2010, 06:54 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (Goshia @ Sep 19 2010, 10:48 PM)
Я поставил вторую входную металлическую дверь, и на створку поставил резиновую уплотнительную прокладку. В квартире стало гораздо тише и теплее.

А как, конкретно, чем прикрепили к металлу это резиновое уплотнение? Как прокладка выдерживает открывание-закрывание?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 25 2010, 02:44 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Наверняка всё то же резиновое уплотнение, что сама клеится. Иначе просто резинку я и не знаю даже чем можно приклеить..?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 25 2010, 04:19 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 25 2010, 02:44 PM)
Наверняка всё то же резиновое уплотнение, что сама клеится. Иначе просто резинку я и не знаю даже чем можно приклеить..?

Эээ...резинку резиновую приклеить...резиновым клеем?? wink.gif Я посмотрела, можно сказать, что фактически все клеи сегодня клеят резину, как миленькие! laugh.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0611 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе