Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

противогрибковая затирка.

, Надёжно ли?
нюсичка
Отправлено: Sep 9 2010, 09:20 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



У меня на хлорку уже аллергия. Я в больнице работала пару лет, там хлоркой каждые пол часа уборщицы полы моют. Это жесть. Я теперь и близко к хлорке не подхожу. У меня её не дома. ph34r.gif
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 9 2010, 09:23 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 9 2010, 09:20 AM)
У меня на хлорку уже аллергия. Я в больнице работала пару лет, там хлоркой каждые пол часа уборщицы полы моют. Это жесть. Я теперь и близко к хлорке не подхожу. У меня её не дома. ph34r.gif

Тогда другое есть средство ядовитое - медный купорос, голубые гранулы в воде растворить до интенсивно синего цвета.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 14 2010, 04:56 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Sep 3 2010, 09:50 PM)
Что-то слабо верится, что грибок этот, плесень простая, настолько разумный, что приспосабливается и мутирует. Скорее, так этой плесени много разрастается, что яда просто не хватает, чтобы всё это количество вытравить.

Как раз именно все простейшие отличаются очень большой способностью к мутации. Ну вспомните хотя бы вирус гриппа, очень простая схема строения, а тем не менее мутирует каждый сезон, приспосабливаясь к вариантам вакцин. Так же и с грибком.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 14 2010, 11:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Sep 14 2010, 04:56 PM)
Как раз именно все простейшие отличаются очень большой способностью к мутации. Ну вспомните хотя бы вирус гриппа, очень простая схема строения, а тем не менее мутирует каждый сезон, приспосабливаясь к вариантам вакцин. Так же и с грибком.

Так и как бороться с этими плесневыми "мутантами"? Если затирка перестаёт работать? Каждый месяц чем-то травить. если вентиляцию переделывать хлопотно и долго?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 15 2010, 12:03 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (alina @ Sep 14 2010, 11:05 PM)
Так и как бороться с этими плесневыми "мутантами"? Если затирка перестаёт работать? Каждый месяц чем-то травить. если вентиляцию переделывать хлопотно и долго?

Бороться только одним способом. Это сделать нормальную вентиляцию, или устранить причину появления влажности, если дело не в вентиляции. Тут именно такой случай, что надо бороться не с явлением, а с причиной.


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 15 2010, 12:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Ну выходит, что медным купоросом (раствором) надо будет затирку раз в неделю мыть..? Ни чего вечного не бывает, свойства против грибка в затирке наверное пересыхают... А вообще грибок то на мокроте селится? То есть если вытирать на сухо, то не будет грибка?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 15 2010, 11:46 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 15 2010, 12:05 PM)
Ну выходит, что медным купоросом (раствором) надо будет затирку раз в неделю мыть..? Ни чего вечного не бывает, свойства против грибка в затирке наверное пересыхают... А вообще грибок то на мокроте селится? То есть если вытирать на сухо, то не будет грибка?

Раз в месяц, пишут, достаточно использовать медный купорос для обеззараживания. А вот протирать насухо стены после каждого обливания и помывки - замотаешься, хотя идея отличная с точки зрения профилактики. huh.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 17 2010, 11:35 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 15 2010, 12:05 PM)
Ну выходит, что медным купоросом (раствором) надо будет затирку раз в неделю мыть..? Ни чего вечного не бывает, свойства против грибка в затирке наверное пересыхают... А вообще грибок то на мокроте селится? То есть если вытирать на сухо, то не будет грибка?

Ну тут скорее проблема не только в мокроте в определенном месте. Тут вопрос шире, это вообще влажность в помещении, влажность воздуха, образование конденсата и т.п. То есть возникновение тех проблем, которые устраняются при помощи вентиляции.


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 19 2010, 11:24 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



А если дверь открытая постоянно и если вытяжка в норме по работоспособности, то выходит грибки не заведутся?
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 22 2010, 08:28 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 19 2010, 11:24 AM)
А если дверь открытая постоянно и если вытяжка в норме по работоспособности, то выходит грибки не заведутся?

Вот что-то в это верится с трудом! Со временем, мне кажется, ну, если ремонт не делали лет 10-15, ничего не обновляли не освежали хотя бы косметически, грибок обязательно заведётся!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0423 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе