Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как спрятать провода.

, Как лучше.
alina
Отправлено: Aug 29 2010, 06:41 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Как лучше спрятать всё это сплетение кабелей и проводов? Крепили такими штучками в плинтусам, так дёрнешь случайно, всё отцепляется. Не спрятали, в своё время под плинтуса, теперь путаемся. huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 30 2010, 10:21 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Придётся плинтуса новые прибивать. Те, что имеют специальное хранение для проводов. Или у вас деревянные плинтуса? Хорошие? Жалко менять? У нас вообще нет плинтусов, всё руки не доходят. Провода тоже болтаются.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Aug 30 2010, 09:32 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 30 2010, 10:21 AM)
Придётся плинтуса новые прибивать. Те, что имеют специальное хранение для проводов. Или у вас деревянные плинтуса? Хорошие? Жалко менять? У нас вообще нет плинтусов, всё руки не доходят. Провода тоже болтаются.

Плинтуса пластиковые, не особо надёжные, хлипкие, я бы даже сказала. Есть ещё идея, в короба такие узкие провода упаковать.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 1 2010, 01:31 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



А где короба эти крепить? Короба я такие видела, они вполне даже аккуратные, но белые... Вы их над плинтусом будете крепить? Не очень красиво...
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 2 2010, 08:16 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 1 2010, 01:31 PM)
А где короба эти крепить? Короба я такие видела, они вполне даже аккуратные, но белые... Вы их над плинтусом будете крепить? Не очень красиво...

А что делать? Лучше, чем путаться в проводах. Задняя стенка короба к стене крепится, провода убираются и передняя крышка в пазы вставляется. Насколько надёжно - не знаю. huh.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 3 2010, 11:47 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 190
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 1 2010, 01:31 PM)
А где короба эти крепить? Короба я такие видела, они вполне даже аккуратные, но белые... Вы их над плинтусом будете крепить? Не очень красиво...

Эти кабель-каналы бывают с самоклеющейся пленкой, так что можно будет к обоям над плинтусами приклеить. Ну или более надежный вариант на саморезы прикрутить, но это надо стены сверлить.


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 3 2010, 08:10 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Клейких коробов не видела. Только те видела, что прибивать надо к стене. Или прятать прямо в стену (штробу делать). Так конечно луче, но такое делают на стадии ремонта.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 3 2010, 08:24 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (lisss @ Sep 3 2010, 11:47 AM)
Эти кабель-каналы бывают с самоклеющейся пленкой, так что можно будет к обоям над плинтусами приклеить. Ну или более надежный вариант на саморезы прикрутить, но это надо стены сверлить.

Вот как раз такие самоклеющиеся, нам бы идеально подошли! Но что-то слышу о них впервые и не видела даже! Будем искать!
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Sep 4 2010, 12:49 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 74
Пользователь №: 15
Регистрация:
2-January 10



Я согласен с предложением в предыдущих постах, о том, что провода можно спрятать под плинтус, если, он, конечно, пластиковый. Места там достаточно для проводов, а плинтус нужно крепить к стене саморезами, через 40 см, тогда он будет хорошо к ней прилегать.
PMEmail PosterUsers Website
Top
alina
Отправлено: Sep 4 2010, 06:10 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (Goshia @ Sep 4 2010, 12:49 AM)
Я согласен с предложением в предыдущих постах, о том, что провода можно спрятать под плинтус, если, он, конечно, пластиковый. Места там достаточно для проводов, а плинтус нужно крепить к стене саморезами, через 40 см, тогда он будет хорошо к ней прилегать.

Все, что можно было под плинтус, когда делали ремонт, и так попрятали, кабельные провода к телевизору, например. А потом бра захотели, ещё один компьютер, провода размножаются! wink.gif А если провода по стене идут? huh.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0678 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе