Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Электрокамины.

, Пересушенный воздух.
alina
Отправлено: Aug 29 2010, 11:24 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Хотим купить на зиму электрокамин. Но говоря, сильно воздух сушится. Это и так проблема зимой. Есть у кого-то опыт эксплуатации?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 30 2010, 09:51 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Сушит сильно, это верно. Но у меня не электрический камин, а электрообогреватель. Тянет много энергии (очень много) и воздух правда сухой делается. Под утро если с камином спать, так губы сухими станут.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Aug 30 2010, 10:04 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 30 2010, 09:51 AM)
Сушит сильно, это верно. Но у меня не электрический камин, а электрообогреватель. Тянет много энергии (очень много) и воздух правда сухой делается. Под утро если с камином спать, так губы сухими станут.

Как вариант, ставить по квартире емкости с водой? Поможет? Хотя есть и специальные приборы - увлажнители. Испаряют воду потихоньку.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 1 2010, 09:41 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Я такую хитрость придумала, мочила и выкручивала простыню, сушила на обогревателе. Воздух легче был. Но хватало влажности буквально на час...
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 1 2010, 10:23 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 1 2010, 09:41 PM)
Я такую хитрость придумала, мочила и выкручивала простыню, сушила на обогревателе. Воздух легче был. Но хватало влажности буквально на час...

А это не опасно так закрывать нагреваемую площадь камина простыней? Плюс попадание влаги на какие-то токоведущие части?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 3 2010, 07:48 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



Так у меня же не камин, а обычный обогреватель. Масляный радиатор. Хотя там в инструкции тоже написано, чтоб не накрывать при работе.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 3 2010, 09:20 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 3 2010, 07:48 PM)
Так у меня же не камин, а обычный обогреватель. Масляный радиатор. Хотя там в инструкции тоже написано, чтоб не накрывать при работе.

Ну, да, заботятся о теплообмене. чтобы не перегрелся и не сгорел. Мама сказала. что раньше все обогреватели с электрическими спиралями в кварцевых трубках называли электрокаминами.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 5 2010, 10:42 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



О, у меня тоже был такой камин, если близко руку поднести - ощущение как от костра. Эти камины очень пожароопасные. Если бумажку упустить на камин, то пожар мог случиться. С масляными легче, их можно включенными оставлять.
PMEmail Poster
Top
alina
Отправлено: Sep 9 2010, 07:58 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 803
Пользователь №: 7
Регистрация:
27-December 09



Решили всё-таки, исходя из опасности сухости воздуха, отказаться именно от камина, брать масляный LG-радиатор на колёсиках. Хотя нам в комплекте предлагали увлажнитель воздуха. Кастрюля такая, а под ней нагреватель. И следить за уровнем воды.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 13 2010, 08:20 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 525
Пользователь №: 34
Регистрация:
14-January 10



В комплекте? А сколько этот увлажнитель стоит? Вещь хорошая, особенно если цветы у вас в доме есть. Если бы как то были укомплектованы обогреватели увлажнителями... было бы здорово.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0818 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Навесы trudodrug.ru в Севастополе