Главная » Публицистика

0 1 2 3 4 5 ... 11

у От спинки отрезают полосу шири-I ной 20 см и скалывают оба куска на расстоянии 2 см от необработанных краев. Прострачивают по 16 см от каждой боковой стороны, проглаживают. Вшивают «молнию» и открывают ее наполовину.

2Кладут оба отреза на стл лицевой стороной вниз. По очереди работая с каждым отрезом, подворачивают края около 7 см и проглаживают. Подворачивают углы внутрь, чтобы сделать «фальшивый ус», и прикалывают.


3Складывают лицевую деталь и спинку изнанками. Углы складывают так, чтобы они не топорщились и были подвернуты в противоположные стороны. На расстянии 5 см от внешнего края детали скалывают по периметру


Некоторое время дизайнеры отдавали предпочтение льняному полотну и хлопку. Эют импровизированный мебельный чехол сделан за несколько минут из старой простыни. Оформление завершено подушками с чехлами из полотна для постельного белья.

4Прострачивают чехол по периметру гладкой строчкой. «Крылышки» должны быть свободными, но прочно пристроченными и без необработанных краев. Открывают «молнию» и вкладывают в чехол подушку




УЮТНАЯ КОМНАТА ПОД КРЫШЕЙ

Т>ОНМ II pCiiOIIIMPlfCii


Нестандартный подход к отделке мансарды позволит превратить ее в отличный уголок, который может быть и комнатой для гостей, и студенческой «учебкой», и просто еще одной жилой комнатой.

в загородном доме нередко остается неиспользованный резерв теплой жилой площади - чердак. Превратить его в уютную мансарду можно своими руками. Прежде всего надо обшить чердак изнутри соответствующей теплоизоляцией,

превратив стропильную конструкцию фыши в стены и потолок. Для обшивки подойдут гипсокартонные листы. В потолочную обшивку легко встроить светильники. При желании можно провести на мансарду и отопление.

Вдоль длинной стены здесь расположили скамью длиной 3,5 м. На ней удобно не только отдыхать сидя, но и спать. Напротив - полки различной глубины, на которых разместили все нужные вещи и любимые сувениры. За наклон-

НОЙ сдвижной дверкой с проемом можно поставить телевизор. Дополняют интерьер два легких кресла и низкий стеклянный столик на колесиках. Светло-бежевое ковровое покрытие пола и элегантно оформленные окна создают праздничное настроение.



полки

со сдвижной МАСКОЙ для ТЕЛЕВИЗОРА

Перед простыми настенными полками перемещается наклонная дверка-маска

Средняя опущена вниз - здесь располагается телевизор.

Наружные кромки сдвижной дверки, а также внутренние кромки выреза скошены и


Поз.

Детали

Кол-во

Длина

Ширина

Материал

Полка

По месту

По месту

ДСП толщиной 30 мм

«Маска»

1500

1500

Уголок

3000

Рамин 30x10 мм

Подкладка

2 1

По длине полок

Сосна

Кроме того: фурнитура для сдвижной дверки, лак (краска), шурупы.

1500

©

U-

"ТТ

-тг- .U. -

а,

--ТГ- и.-.

---IT -

Настенные полки. На верхних и нижних крайних кронштейнах можно укрепить ограничители хода сдвижной дверки.

-550 -3500

1500x1500 мм с вырезом по размеру экрана телевизора. Кромки полок скошены спереди и по бокам.

Верхняя и нижняя полки протянулись по всей длине стены. Средняя полка состоит из трех частей. Крайние части ее лежат в одной плоскости.


оклеены шпоном. Сдвижная дверка перемещается по направляющим для сдвижных дверей. Ходовые ролики расположены сверху, направляющие - снизу. Шины привернуты шурупами к Скошенным брускам-подкладкам для компенсации угла наклона.

Направляющие закреплены на верхней и под нижней полками.

Расположение фурнитуры сдвижной дверки на верхней и нижней полках. Сдвижную дверку сначала вставляют направляющим роликом в нижнюю шину, а затем приподнимают и накидывают на верхнюю направляющую.


НАСТЕННЫЕ ПОЛКИ

Встроенные полки занимают всю длину стены. За сдвижной дверкой - телевизор.



0 1 2 3 4 5 ... 11