Главная » Публицистика

0 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11

свободную KUiHymy

чиним

СТУЛ


Для ремонта необходимы: шнур для сгягивания склеенных деталей, клейПВА

илидвухкомпонентный клей,

шканты,

стамеска,

дрель и сверла

для сверления

отверстий под шканты.

Полукруглые детали деревянных стульев и кресел сделаны либо из гнутых, предварительно обработанных паром брусков, либо выпилены из столярных плит, либо составлены из отдельных сегментов, склеенных друг с другом на шкантах. С течением времени соединения последних могут ослабевать, а стулья - расшатываться и даже разрушаться.

Очистив детали от старого клея и вставив новые шканты, стул можно восстановить. Отремонтированные детали соединяют на столярном клее ПВА. Если при склеивании нужно заполнить большие зазоры, применяют двухком-понентный клей (например, UHU-plus или Pattex-Stabelit). По сравнению с клеем ПВА такой клей способен перекрывать большие швы, а также менее заметен, так как после высыхания становится прозрачным.


Аккуратно отделяют друг от друга детали рассохшейся спинки. Если соединения лишь расшатаны, осторожно покачивая детали, разрушают соединения.

Высверливают старые шканты на ответных деталях, зачищают кромки отверстий и промазывают стенки отверстий клеем.


Острой стамеской удвляют все остатки клея. Зачищают поверхность тонкой шлифовальной шкуркой.


Вставляют шканты, а выдавившийся клей равномерно размазывают по поверхности. Сделать все желательно за один прием, так как клей сохнет довольно быстро.

Старые шканты, прочно сидящие в деталях, спиливают заподлицо с поверхностью, используя полотно ножовки по металлу, и размечают центры будущих отверстий под новые шканты.

Промазав клеем стенки отверстий в верхней гнутой детали, соединяют и стягивают детали. Выступивший клей сразу вытирают влажной тряпкой.


Сверлят отверстия под шканты. Старые шканты высверливают на глубину примерно в половину длины новых шкантов.

Обмотав шнуром спинку, стягивают детали и выдерживают до полного высыхания клея. Вместо шнура можно взять резиновый бинт.



тромм и ремонтируем

ДОЩАТЫЙ ПОЛ

НА ОТКРЫТОМ БАЛКОНЕ

Наборные деревянные щиты из анти-септированных досок используют для мощения террас и площадок в саду Там их укладывают на высокие деревянные лаги. На балконе же с готовым ровным полом лаги не нужны. Достаточно обрешетки под щитами, приподнимающей их на 2 см над полом, что достаточно для стока дождевой воды. Если использовать доски с легким рифлением на поверхности, настил будет не скользким.

Таким образом щиты - это хорошее покрытие для пола балкона. В продажу поступают импортные готовые щиты, сделанные из влагостойкой древесины красного кедра, которые не требуют дополнительной защиты. Не уступят им и щиты из лиственницы. В конце концов антисептированные сосновые доски - тоже неплохой вариант.


По деревянному полу ходить приятно.


Перед раскроем досок по длине раскладывают элементы покрытия на полу в соответствии с заранее составленным планом. Щиты могут отличаться по оттенку и их следует рассортировать.

Пилить нужно строго перпендикулярно кромкам доски. Лучше всего для этого подойдут настольная дисковая или торцевая пила с угловым упором. Но годится и обычное стусло. Пиленые кромки зачищают шлифовальной шкуркой.

Продольным распиливанием досок их ширину подгоняют под размеры промежутков между щитами покрытия.




ПРИНЦИП УКЛАДКИ щитового

НАПОЛЬНОГО ПОКРЫТИЯ НА БАЛКОНЕ При соединении элементов учтена разница в толщине половых досок (20 мм) и щитов (40 мм).

ЗАЩИТА ДРЕВЕСИНЫ

Под воздействием ультрафиолетового излучения доски со временем приобретают серый оттенок. Сохранить натуральный цвет древесины можно, покрыв щиты защитной лазурью.


Сначала щиты и доски настила укладывают, не скрепляя их, чтобы выявить и устранить все неровности, а также разметить и сделать необходимые вырезы.


Щиты соединяют с досками-вставками брусками (из обрезков). Предварительно в брусках сверлят и зенкуют отверстия под шурупы (из нерхсавеющей стали или с антикоррозионным покрытием).

ВЕЗДЕ,

ГДЕ НУЖНА

точноаь

Маленькие, универсальные, но, прежде всего, - абсолютно прецизионные ООО «Оптион» представляет PG Mini (Италия), новую линейку инструментов и аксессуаров, разработанных для ежедневного использования. Резка, сверление, фрезерование, гравировка, зачистка, матирование, очистка, шлифовка, полировка - им по плечу любая работа и любой материал. Диапазон возможностей инструментов PG Mini сочетает в себе предельную точность с универсальностью и гарантированной мощностью. Для любого материала и вида работ PG Mini предлагает обширную разнообразную номенклатуру аксессуаров и расходных инструментов, совместимых со всеми типами известных прецизионных бормашин

• Оптовая и розничная продажа. Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Собственная гарантийная мастерская.

• Гарантия на весь инструмент - 1 год.

• Весь инструмент сертифицирован.

• Доставка в любой город на территории России.

ПРЕДЪЯВИТЕЛЮ ЭТОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ - СКИДКА 5%

НАБОР 9550

С ВЫСОКООВОРОТИСТОЙ ВОРМЛШИНОЙ PG MINI (130 ВТ)

Набор на базе бормашины № 9500 мощностью 130 Вт с регулятором оборотов, мощной и компактной. Поставляется с патроном без ключа для простой замены инструмента. Набор включает 60 различных расходных для сверления, резания, шлифования, заточки инструментов, полирования, зачистки, очистки и гравировки. Может быть использована с цанговым патроном (входит в комплект вместе с 3 цангами). Набор упакован в прочный и удобный пластиковый чемодан.

KIT TRAPANO 230 V

• ttl


ИАВОР9650

С ВЫСОКООБОРОТИСТОЙ БОРМАШИНОЙ PG MINI (170 ВТ, СICD ДИСПЛЕЕМ)

Набор на базе бормашины № 9600 мощностью 170 Вт с регулятором оборотов, особо мощной и компактной. Поставляется с патроном без ключа для простой замены инструмента. Набор включает 60 различных расходных для сверления, резания, шлифования, заточки инструментов, полирования, зачистки, очистки и гравировки. Может быть использована с цанговым патроном (входит в комплект вместе с 3 цангами). Набор упакован в прочный и удобный пластиковый чемодан.


ООО «оптион»

125252, Москва, ул. Зорге, 10; тел./факс: (495) 943-2301; тел.: 195-9111,8-916-596-0827 www.proxxon-msk.ru proxxon-msk@mtu-net.ru



0 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11