Главная » Публицистика

0 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11

композиция в ДВА ЦВЕТА

Панели с цветной поверхностью и узором, имитирующим мрамор или гранит, позволяют оформить интерьер на любой вкус с различным сочетанием цветов.

Вертикально расположенные панели двух цветов, облицованные искусственной пленкой, зрительно увеличивают высоту комнаты. Как и все другие их соединяют на вставных рейках (полосах из твердой древесноволокнистой плиты), вставляемых в пазы по периметру панелей. Крепят панели на кляммерах и гвоздиках или скобками с помощью степле-ра.


Обшивка стены панелями

различных гармонично сочетающихся

друг с другом цветов

оживляет интерьер

и одновременно создает в нем

атмосферу покоя.

Чтобы обшить стену, достаточно иметь панели и вставные рейки, которые могут быть сделаны из различных материалов.



Вертикальная обшивка панелями двух разных цветов.



К стене крепят обрешетку из реек сечением 20x40 мм, располагаемых на одинаковом расстоянии друг от друга.

Следует обратить внимание и на основу материала. Если это-ДСП, то для обшивки стен в помещениях с повышенной влажностью панели не годятся.

Лучше использовать панели с малым содержанием формальдегида. Среди бу-

Панели прибивают к обрешетке с помощью степлера. Соединения между ними выполняют на вставных рейках.

маг, которыми панели облицованы, следует отдать предпочтение отбеленным без хлора и с печатными узорами, нанесенными красками, не содержащими тяжелых металлов. Пленка не должна быть из ПВХ.



НИЖНИЕ И ВЕРХНИЕ ПЛИНТУСЫ

Оформление интерьера - это не только обшивка одной из стен. Помещение в целом должно выглядеть гармоничным. В данном случае стыки между панелями стены с полом и потолком укрыты плинтусами, выходящими за пределы обшитой зоны. Они служат связующим звеном между различными отделочными материалами, использованными при оформлении интерьера.


Внизу крепят

плинтусы,

используя

для этого

специальные

зажимы.



Горизонтальные аставки чудесно нарушают монотонность вертикальной обшивки.

ПАНЕЛИ - КАЧЕСТВО/СТОИМОСТЬ

Различные по отделке виды панелей имеют, естественно, и разную стоимость - от очень дешевых до довольно дорогих. Именно в таком порядке возрастания стоимости они показаны на фото.


/Панель с основой из ДСП, ламинированная очень тонкой искусственной пленкой. Кромки панели - острые. Самый дешеаый вид панелей.

2Ко второй ценовой группе относят панели с скругленными кромками, облицованные несколько более толстой пленкой или фанерованные очень тонким шпоном.

3Основа этих панелей, как правило, - плита MDF, облицовка - пленка или бумага. Разного цвета рисунок имитирует древесину или природный камень.

4Эти панели, кромки которых могут быть как острыми, так и скругленными, фанерованы натуральным шпоном самых различных древесных пород - сосны, дуба, ясеня, махагони. Стоимость примерно такая же, как и предыдущих.

5Эти панели по качеству несколько превосходят панели, представленные выше. Отличаются они симметричным рисунком фанеровки. При правильном расположении таких панелей на стене в обшивке четко просматривается красивый, повторяющийся узор.

6Для фанеровки панелей этого вида используют только шпон высшего качества. К тому же фанерованную поверхность покрывают несколькими слоями лака. По качеству отделки они вполне сравнимы с мебелью. Стоят такие панели раза а полтора-два дороже панелей предыдущей группы.

7Панели категории «люкс». Их обычно делают по специальным заказам. Здесь показаны два варианта панелей с глянцевым лаковым покрытием. Их цена а три-четыре раза выше по сравнению с панелями предыдущей группы.



Основы

РАБОТАЕМ ДИСКОВОЙ ПИЛОЙ

Ручные дисковые пилы - идеальный инструмент для пиления по прямой, как продольного, так и поперечного.

Ручные дисковые пилы приобрели большую популярность. И вот почему

Хотя электролобзики практичнее, но они удобны лишь для лекального пиления, а длинные прямые пропилы качественно и быстро лучше делать ручной дисковой пилой. К тому же у ручных дисковых пил имеется мощный двигатель, большая опорная плита и есть возможность устанавливать пильный диск под различными углами наклона.

ПРИЕМЫ РАБОТЫ

Ручной дисковой пилой можно работать двумя способами. В первом случае - при прорезном пилении - пильный диск врезается в заготовку с кромки и по мере подачи инструмента откидной защитный кожух отходит назад, а на выходе с помощью пружины вновь возвращается на место, закрывая диск. Во втором случае (врезное пиление) принудительно отводят кожух и вращающийся диск плавно утапливают в заготовке нажатием на рукоятку пилы. Но в обоих случаях важно, чтобы пильный диск в нерабочем положении находился в защитном кожухе, чем исключается возможность получения травмы, даже если диск еще вращается вхолостую после завершения прохода.

Вырезы в заготовках лучше делать врезным способом, поскольку пилу сразу устанавливают всей опорной плитой на нужном месте. А глухие пазы и канавки можно выбрать только врезным способом.

Все модели ручных дисковых пил позволяют регулировать глубину пропила.


Ручные/дековые пилы «специализируются» на длинных прямых пропилах, в основном эти инструменты используют для обработки древесины. Однако, специальные диски и электронные системы управления позволяют качественно раскраивать заготоаки и из других материалов.


Глубину пропила ручной дисковой пилой С помощью электронной системы

можно регулироаать. Оптимальные результаты дает глубина резания, превышающая толщину материала примерно на 5 мм.

управления легко установить скорость вращения диска, соответствующую обрабатываемому материалу.


Отрезание под углом до 45Р не представляет для ручной дисковой пилы никакой проблемы. Разумеется, следует воспользоваться хорошей напрааляющей шиной или упором.

При прорезном пилении защитный кожух диска отходит назад по мере прохода заготовки. При врезном пилении защитный кожух убирают и диск утаплиаают а заготоаке.



0 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11